Главная Общество Поступок, достойный офицера полиции

Поступок, достойный офицера полиции

Поступок, достойный офицера полиции

Едва не закончился трагедией переход по пешеходному мосту через реку Урсул для Сергея Коновалова. Житель села Онгудай Республики Алтай, 21 апреля текущего года вечером, оступившись, упал в реку. Холодная вода и течение довольно быстро свели на нет попытки мужчины сохранить свою жизнь. Дальше стоял только вопрос времени, когда у плывущего лицом вниз Сергея, сердце в последний раз отсчитает его время жизни. И этого времени оставалось, буквально, считанные минуты.

Падение с моста мужчины заметила местная жительница. Она и обратилась к сотруднику полиции межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» Алексею Панкратьеву. Находившийся в очередном отпуске капитан полиции, не раздумывая, отправился вниз по течению реки. Через несколько минут он заметил мужчину, который находился в воде и не подавал признаков жизни.

Несмотря на то, что низкая температура воды в горной реке могла угрожать его жизни, Алексей Панкратьев бросился на помощь утопающему. Вытащив пострадавшего на берег, страж правопорядка, вспомнив основы медицинской подготовки, оказал ему первую помощь. Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца вернули к жизни сельчанина.

Далее пострадавший бригадой «Скорой помощи» был доставлен в районную больницу.

 

Алексей Южанинов,

пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

11 мая 2012

Комментарии (0)