Главная Происшествия АДВОКАТ РЕШИЛ СТАТЬ НАРКОКУРЬЕРОМ

АДВОКАТ РЕШИЛ СТАТЬ НАРКОКУРЬЕРОМ

  Адвокат коллегии адвокатов «Межрегион-Томск» по просьбе своего подзащитного, содержащегося под стражей в Томском Следственном изоляторе №1 приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство «спайс» весом 0,72 г. Это является особо крупным размером.

  2 ноября 2012 года он пронес наркотик на территорию изолятора и передал его в следственном кабинете своему подзащитному. В этот момент адвоката задержали оперативные сотрудники УФСИН и УФСКН России по Томской области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотического средства).

  По данным Следственного комитета, при допросе в качестве подозреваемого задержанный отрицал свою причастность к совершению преступления. Суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения заключение под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

  По данным оперативного отдела УФСИН это был второй факт передачи подзащитному наркотиков этим адвокатом. Неделей ранее, 23 октября 2012 года адвокат пронес наркотики в СИЗО-1 и передал их своему подзащитному, который сообщил об этом оперативным сотрудникам УФСИН. Материалы для возбуждения уголовного дела по данному факту тоже были переданы в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УФСИН России по Томской области

28 ноября 2012

Комментарии (0)