Главная Кроме того КАПИТАЛИЗМ - ЭТО ДОЛГИЙ ПУТЬ К СОЦИАЛИЗМУ?

КАПИТАЛИЗМ - ЭТО ДОЛГИЙ ПУТЬ К СОЦИАЛИЗМУ?

КАПИТАЛИЗМ - ЭТО ДОЛГИЙ ПУТЬ К СОЦИАЛИЗМУ?

 За что ненавидят Сталина и Путина и как капиталистический социализм может спасти нашу страну...                                                                         

Кто-то увидит в этом заголовке кощунство: ставить рядом революционера Сталина и "буржуя" Путина...

Мне, ярому приверженцу советского строя и почитателю Сталина, здесь тоже делается как-то не по себе. Поэтому давайте вместе разберемся, в чём тут дело.

Во-первых, не надо забывать, что советская власть пала при активном содействии советского трудового народа. И, в первую очередь, шахтёров.

Теперь перед нами два пути. Первый: устроить очередную революцию, затратив на это безумие многие миллионы жизней, чтобы снова оказаться там, откуда ушли. И второй: без всякой горячки, не доводя свой "разум возмущённый" до кипения, построить справедливое общество. Не заморачиваясь насчёт "измов". Ведь живут же люди при "шведском социализме". И живут так, как дай Бог каждому...

Действительно, можно ли построить справедливое общество внутри капиталистической системы?

Об этом рассуждает политический обозреватель газеты "Советская Россия" Александр Фролов. В своей новой книге "Новорусский капитализм" этот коммунист с Большой буквы убедительно доказывает, что после 2000 года путь России к социализму возможен только через развитие капитализма. "Проблема эта, - пишет он в предисловии к этой книге, опубликованном в газете "Советская Россия"  03.05.2017 года, - ключевая для левой оппозиции - либо она правильно определит, в каком конкретно обществе живут граждане России, либо она обречена на стратегические и тактические блуждания. А все прогрессивные лозунги оппозиции 90-х годов, будучи механически повторяемы в "нулевые" и "десятые" годы, становятся реакционными. И предлагаемые меры искусственного торможения развития капитализма превращаются в утопию, в "реакционный социализм" либерально-народнического толка".

Как вы успели заметить, начальное время возможного строительства социализма в недрах капитализма чудесным образом совпадает с приходом к власти Путина.

В то время и в голову никому не могло прийти, что "прихвостень буржуя Ельцина" позволит строить в России социализм.

Но произошло чудо. Для начала он спас висевшую над пропастью Россию. А потом, самым фантастическим образом,  превратил умирающую страну в мировую державу. И всё это при изощрённом давлении наших внутренних и внешних врагов, которое практически не оставляло нам шансов на возрождение.

Важно, в какой обстановке всё это происходило.

Во-первых, несмотря на сумасшедшее сопротивление вездесущих либералов, Путин сохранил нам окрыляющую мелодию гимна Советского Союза.

Во-вторых, он не стал швыряться своим партбилетом, как это сплошь и рядом делали его "товарищи по партии", но бережно хранит его в своём сейфе.

Поэтому не стоит удивляться, что доверительные отношения нашего национального лидера с вменяемыми коммунистами наводят на мысль о том, что неспроста среди губернаторов и мэров встречаются члены КПРФ.

Создаётся впечатление, что пока Путин у власти, Чубайсу так и не удастся "забить последний гвоздь в гроб коммунизма". А это уже попахивает "революцией сверху". Пусть не такой наглядной и решительной как у Сталина, но это уже другой вопрос. Здесь многое зависит от того, насколько решительной будет помощь народа.

Только при его полной поддержке Сталину удалось "разобраться" с частью разложившейся партийной элиты. Что позволило нашей стране не только выстоять, но и победить.

У Путина есть подобная поддержка. Только сейчас очень важно, чтобы она не ослабевала, а, наоборот, нарастала всё больше и больше. Чтобы у Путина не возникло никакого сомнения перед вынужденным прыжком России через пропасть...

Давление оппозиции на Путина имеет двоякое целеполагание. Либералы, таким образом, преследуют свою извечную цель - ослабить, а ещё лучше, разрушить Россию. Цель прозревшей лево-патриотической оппозиции - своим давлением помочь Путину "убедить" наиболее упёртых олигархов поделиться с народом, не доводя дело "до греха".

На мой взгляд, именно этого добиваются здоровые силы КПРФ. Но здесь главное - не "заиграться в революцию", чтобы случайно не перейти грань, за которой наступит стихийное разрушение страны. В чём вменяемые коммунисты явно не заинтересованы.

Жизнь ещё и ещё раз доказывает, что революциями "рулят" не "пустые желудки", но очень даже сытые особи. Отсюда и крылатая фраза - «революция сытых». Что было наглядно продемонстрировано "революцией норковых шубок" на пр. Сахарова и пл. Болотной, и мятежом упитанных детей с дорогущими гаджетами в руках. Устроенным тем же Навальным.

Но более убедительного примера, чем с Ливией, трудно найти. Ведь до революции люди жили там на порядок лучше, чем при мифическом коммунизме. Но стоило кому-то умело создать в стране "революционную ситуацию", как, недолго думая, "благодарный народ" в клочья разорвал своего благодетеля Каддафи и превратил процветающую страну в сущий ад.

Может, кому-то сейчас станет не до смеха, но главным источником всех нынешних революций является известный миллиардер Джордж Сорос. Но пока кровавые события, организованные на его деньги, происходили вне территории США, это обстоятельство скромно замалчивалось.

Истинная картина открылась лишь тогда, когда "революционная ситуация" бумерангом вернулась в Соединённые Штаты. Где сейчас с успехом проводится сбор подписей за признание своего именитого земляка самым деятельным террористом. Ещё раз подчёркивая этим, что революция - это не что иное, как антигосударственный терроризм. Направленный на свержение национального лидера, не устраивающего глобалистов.

Печально, что история нас ничему не учит. И мы время от времени наступаем на одни и те же грабли. И так будет до тех пор, пока мы не усвоим, наконец, простую истину, что результат революций - уничтожение государства и массовое истребление населения.

 А мы будем надеяться, что свежий революционный опыт наших украинских братьев поможет нам удержаться от повторения кровавой "ошибки" столетней давности.

Как тогда, так и сейчас нашу страну можно победить только с помощью революции, которая уже давно и упорно готовится на деньги Сороса и иже с ним...

И всё это тесно связано с маниакальной идеей Запада: Путин должен уйти. После чего Россия "сдаёт" Крым, который автоматически становится военно-морской базой США. Затем уходит из Сирии и оставляет Донбасс на растерзание выкормышам Бандеры и Шухевича. А наши вооружённые силы превращаются в то, чем они были в "лихие девяностые"...

 

                           Валентин ЗАДИРАКА

20 сентября 2017

Комментарии (0)