Главная Кроме того СОСТОИТСЯ КУБОК ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

СОСТОИТСЯ КУБОК ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

СОСТОИТСЯ КУБОК ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

 В спорткомплексе НГАУ, по адресу г. Новосибирск ул. Никитина 151, в период с 30 апреля по 1 мая пройдет открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по пауэрлифтингу. Организатор соревнований НООО «Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области» при поддержке департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Соревнования проводятся с целью отбора спортсменов для участия в кубке России, популяризации пауэрлифтинга, выявления сильнейших спортсменов, успешной подготовки спортсменов Новосибирской области к Российским и международным соревнованиям, привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом.

Состязаются сильнейшие женщины, мужчины и ветераны-мужчины (1976 года рождения и старше) региона. Соревнования проходят в экипировочном дивизионе в двух дисциплинах: «троеборье» и «жим лежа».

Место проведения чемпионата - спортивный комплекс НГАУ, по адресу ул. Никитина 151. В спорткомплексе расположен удобный тренажерный зал для разминки спортсменов размером 10 на 20 метров. В зале есть пять стоек для приседаний, шесть соревновательных стоек и два помоста для тяги становой. Соревнования проводятся на лучшем оборудовании фирмы «Eleiko Sport», сертифицированном для проведения международных соревнований.

Соревнования проводятся по правилам ИПФ. Новосибирская областная общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области» является единственной аккредитованной департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области, региональной спортивной федерацией по виду спорта «пауэрлифтинг». Только НОООФПНО имеет право на участие в организации официальных спортивных мероприятий.

Главный судья соревнований - Федосиенко Сергей Алексеевич, ВК. Главный секретарь соревнований – Ермакова Ольга Сергеевна, 1к.

Генеральный партнер соревнований - сеть магазинов спортивного питания «Фитнес Формула».

Заявку можно присылать на почту ermakova-olga93@mail.ru или подать на нашем сайте http://fp-nso.ru/календарь/контакты/ до 23 апреля.

Сайт соревнований: http://fp-nso.ru/соревнования/чемпионат-нсо/.

 

Справка:

Пауэрлифтинг (силовое троеборье) - силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. По результатам выступления в трех упражнениях (приседание, жим лежа и тяга становая) определяется сумма троеборья. Каждому участнику предоставляется по три попытки в каждом упражнении. Наибольший поднятый вес в каждом из упражнений засчитывается в сумму. Если два или более спортсменов набирают одинаковую сумму, то более легкий побеждает.

Соревнования между спортсменами проводятся по весовым категориям. У женщин семь весовых категорий: 47 кг, 52 кг, 57 кг , 63 кг, 72 кг, 84 кг, 84+ кг. У мужчин восемь весовых категорий: 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг и 120+ кг.

Также вручается награда абсолютного победителя («лучшего спортсмена») - лучший результат по формуле Уилкса. Формула Уилкса представлена как таблица коэффициентов. Каждый спортсмен имеет свой коэффициент, определяемый его собственным весом. Для расчета Формулы Уилкса необходимо умножить коэффициент спортсмена на его результат.

Начисление командных очков на всех производиться следующим образом: 12, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 – для первых девяти мест в любой весовой категории. Каждый следующий спортсмен, закончивший соревнования и набравший общую сумму, получает одно очко. Очки начисляются по пяти лучшим участникам команды, занявшим наиболее высокие места в личных соревнованиях.

Контактная информация:

Сайт НОООФПНО: http://fp-nso.ru/

Группа ВК: https://vk.com/fpnso.

Контактное лицо: Ермакова Ольга, секретарь НОООФПНО

E-mail:ermakova-olga93@mail.ru , Телефон: 8913486908

 

17 апреля 2016

Комментарии (0)