Главная Культура и искусство Дмитрий Ревякин: "Мой необъятный сибирский материк"

Дмитрий Ревякин: "Мой необъятный сибирский материк"

  Группа «Калинов Мост», местом рождения которой является Новосибирск,недавно отметила четверть века своей деятельности. Вышел новый замечательный альбом «Золотое толокно», а лидер группы Дмитрий Ревякин выпустил… нет, не новый сольный альбом, а новую книгу стихов. Уже третью по счету. Называется она «Знаки небес».

  В нее вошли стихи, написанные в 2005 – 2008 годах; и им, по словам самого автора, никогда не стать песнями… Книга богато иллюстрирована – работал над ее оформлением друг Дмитрия Ревякина художник Валентин Распутин. Стихи в книге собраны в три раздела, каждый из которых носит название, очень характерное для творчества Ревякина: «Запах правды», «Сокровенное» и «Не мир, но меч».

  Самая первая презентация «Знаков небес» просто не могла не пройти в столице Сибири, ведь именно здесь Дмитрий Ревякин родился, учился и создавал «Калинов мост». Но речь на встрече певца, композитора и поэта, которого всегда волновали судьбы России, зашла не только о творчестве, но и о сегодняшнем дне нашей страны, состоянии отечественной культуры. Дмитрий Ревякин категорически отверг мнение, что он якобы является аполитичным человеком. И он это доказал, отвечая на многочисленные вопросы:

Как быть дальше?

  Мы живем в глобальном мире, и уже никто это отрицать не сможет. На сегодняшний день лично для меня встает вопрос о противостоянии традиции и тенденций глобального мира. Что включают в себя эти тенденции? Они для внимательного взгляда налицо: идет подмена всего! Идет навязывание поведения, одежды, питания, мыслей. Мы уже сами мыслить не можем – мы начинаем мыслить телевизионными помоями, если так мягко сказать. Новости везде одни и те же, все стандартно.

  Многие думают, что Интернет – это какая-то отдушина. Конечно, на самом деле все это не так. Все контролируется со страшной силой, транслируется только то, что нужно. В библиотеки никто не ходит, потому что читать практически все уже разучились, азбуку забыли. А, соответственно, если не умеешь читать – не умеешь мыслить самостоятельно!

  И на сегодняшний день встает вопрос: как быть дальше? Как оставаться человеком традиционным, который знает, что у него есть место в жизни, близкие, родные, любимые люди, любимые занятия? С этим сейчас все сложнее и сложнее.

Не находится определения для «Pussi Riot»!

  Нас давят! Регулярно включаются какие-то сепаратные процессы, где нужно занимать ту или иную позицию. Пример с «Pussу Riot»-- он наиболее значительный, наиболее значимый. Весь глобальный мир включился в этот процесс. Мнение и позицию навязывают везде: как себя вести и как к этому относиться. Что все это шалости, такое малозначительное хулиганство…

  Об этом очень много сегодня говорят. У меня отношение к этому самое простое: ну, давайте начнем совокупляться на улицах, гадить там и т.д. И будем говорить, что все это шалости и это все нужно прощать!

  И вдвойне обидно и горько, что некоторые музыканты сегодня – я имею в виду отечественных; зарубежных даже не хочу упоминать – начинают активно в этом процессе участвовать. Свободу этим… у меня не находится определения, как этих… ну, скажем мягко, недочеловеков, охарактеризовать. Вот такое у меня к ним отношение. И именно об этом моя книга «Знаки небес». Как противостоять всему этому? Как научиться отличать зерна от плевел?

  Когда меня спрашивали о каком-либо моем отношении к тому или иному музыканту, когда дело касалось идеологии или его политических убеждений, я всегда говорил так: мы все вышли из одного времени, мы пытаемся этот мир осознавать, поэтому лично я многие вещи прощаю. Но в данном случае…

  Шевчук всегда славился своим популизмом и такой неумеренной жаждой славы. Мое отношение здесь однозначное! Я надеюсь, что в скором времени увижу, как Юрий Шевчук будет выступать в одном концерте с «Pet Shop Boys» -- это будет замечательно! А с «Ласковым маем» он выступал еще в 80-е… Я не обвиняю Шевчука, а констатирую! Это разные вещи.

Времена – смутные, тяжелые…

  Еще Александр Сергеевич Пушкин в свое время сказал:

«Два чувства близки нам:

В них обретает сердце пищу –

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам».

   Любовь к отеческим гробам – это история, память, осознание себя в этой истории. Что ты – не просто винтик, а личность, и достоин того, чтобы уметь различать события – в какую сторону они бегут. Уметь ряд веков выстроить в какую-то определенную последовательность и уметь видеть закономерность. «Калинов мост» всю свою творческую деятельность вот уже 26 лет только об этом и поет! Именно о противодействии.

  На русском языке говорят все меньше, меньше и меньше. В основном сейчас в ходу какие-то междометия, какие-то неопределенные наречия, которые несут в себе такой дикарский – либо восторг, либо уныние -- перед современным миром. Так что, я считаю, что реформа русского языка уже завершена. Остались одиночки, которые пытаются писать на русском языке; один из них перед вами.

  Вот уже в течение нескольких лет у меня не то что тревожный, а такой упаднический взгляд на российского человека. И вообще на наш материк. Я думаю, что нам ничего не светит в будущем. Я много общаюсь с людьми. И я общаюсь не только с друзьями, которые ходят на концерты, я общаюсь с простыми людьми, много езжу по стране.

  Чем мы отличаемся от остальных? Тем, что нам все должны, а мы при этом ничего не должны! Ни работать не должны, ни отвечать за свои поступки, ни брать на себя ответственность за какие-то действия. Вот на сегодняшний день такая моя печаль современного российского человека. А будет так, как сделает Господь. Может быть все, что угодно. И если бы не было надежды, я бы не писал.

Я – очень политичный!

 Я – аполитичный человек? Почему?! Я – очень политичный! Чтобы не понять, что ты мясо какое-то в этой истории, что есть определенные тенденции в мире – нужно отслеживать : куда тебя тащат? Куда ведут? Где тебе голову отрубят? Понимаете… Когда говорят, что я – аполитичный, я вообще не понимаю этой фразы.

  Национальная идея? А где она есть, пардон?! Есть наднациональная идея «золотого миллиарда». Но кто окунулся туда? Я вот отмывался всю жизнь от этого окунания. Идеи не нужно придумывать… Соберутся Жириновский, Зюганов, Путин и Медведев, и что они в консенсусе решат, какая у нас будет национальная идея? Нет…

«Знаки небес»

  География этих стихов разная: Забайкалье, Сибирь, Урал, Москва. Это моя первая в жизни презентация, хотя книга уже третья. Сначала презентация пройдет в Новосибирске. Потом – в Москве, Киеве, Питере. Для меня важно, чтобы сначала это прошло здесь. Вторая книга называлась «Кольца алые», а вот первую можно найти только в запасниках спецхрана и у поклонников. «Гнев совы» -- это проба пера, осознание себя в мире, поиск, наблюдение, реакция на какие-то события, которые происходят внутри и вовне. Да и все три книги – об этом.

  Кто оказал влияние? У меня получается так: Пушкин, Лермонтов, Хлебников, Гумилев. А из живущих сегодня – Иван Жданов, уроженец Алтая. А Маяковский – он же всегда был типа Шевчука: хватал то, что более-менее модно и более-менее остро, но при этом как бы осознавал себя титаном.

  Песня пишется всегда отдельно – это совсем другая задача. Это гораздо сложнее. А стихи… Но я хочу сказать, что если они пишутся правильно, то они любые поются1 Другое дело: какая будет мелодия? Была идея сделать еще музыкальный альбом для этой книги, но уже не хватило ни времени, ни сил. Лучше, чтобы люди сами все прочитали, и у них рождался ритм. Это гораздо важнее лично для меня. Тогда я буду считать, что задача сборника отчасти решена.

  Я не хотел бы, чтобы моя книга продавалась в ИКЕА или еще где-то… Я хотел бы, чтобы люди приходили в книжный магазин и, если бы видели эту книгу, то брали бы ее в руки, полистали бы. И если бы это их трогало, то они бы ее, не задумываясь, покупали. А если у них нет денег, то они бы бежали, хватали метлу, мели улицы. Зарабатывали деньги, как мы в свое время делали в студенчестве и покупали фолиант…

  Я надеюсь, что если у моего сына когда-то родится ребенок, то в два года ему уже можно читать какие-то произведения отсюда. Уже внедрять в него – в младенца. Я старался, чтобы были и такие произведения.

Музыка больше не таинство…

  Мне всегда жалко, когда я еду в метро и вижу, как молодежь в наушниках слушает какие-то псевдомузыкальные забивки. Потому что в наше время это было созвучно некоему таинству, когда несколько человек собирались в комнате, ставился диск на проигрыватель… И это все прослушивалось. А сейчас все упорядочивается и, конечно, музыка из разряда таинства и какого-то откровения переходит в разряд потребления.

  Я к медийной хунте никакого отношения не имею. Если удается внедриться в экран, то это настолько случайно… А желание возникает, если есть предложение; я пишу стихи, играю концерты, репетирую, пишу альбомы, летаю по стране взад, вперед и поперек.

  Что касается нынешнего поколения, то, конечно, есть какой-то процент, который ищет какую-то музыку. Но это настолько сложно! Это должны быть еще родители вменяемые… Понимаете! А, как правило, родителям сказать на этот счет нечего.

Где накроет тебя…

  Я уже давно самореализовался -- как родился… Цель творчества? Тут и призвание, и долг, и ответственность.

  Да неважно где писать! Где накроет тебя… Я всегда был против графоманства и всегда писал только тогда, когда уже нельзя было не писать. Я в принципе уже по себе знаю, когда можно приступать. Ты начинаешь, мучаешься, а потом набираешь форму, и какое-то время пишешь очень много. Забываешь обо всем, пишешь, пишешь, пишешь… После концертов, в поездах, где угодно. Вот так идет, а потом – раз, и пауза: свободен! В такой аритмии надо тоже уметь переключаться.

   Мои личные события в жизни, наблюдение за миром плюс мой определенный личный опыт, вопросы, которые у меня были к миру, и какие я на них получал ответы… Вот они привели меня к сегодняшнему состоянию. Когда я пишу, я чувствую, конечно, за своими плечами и во мне необъятный сибирский материк.

Владимир КУЗМЕНКИН

29 октября 2012

Комментарии (3)

Валенсия, Н - ск 09.11.2012 в 16:40

Я с Вами полностью согласна! Хочу почитать Ваши стихи, Владимир. Завтра же еду в книжный.

Гость 18.11.2013 в 02:35

Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!..

ГостьОТЕЦ НЕОБЪЯТНОСТИ 27.12.2015 в 15:44



1285
«СОВЕРШЕНСТВУЙ.. ПУТЬ - ЭДЕМ !».. ВОТ НАШ ДЕВИЗ !
********************************************************
КОНСПИРАЦИЯ ! ВОТ НАЧЕРТАЛКА - ОТ - БОГА..
ТЕ .. КТО ПОЛЗАЛИ.. ЩАЗ.. ОКРЫЛИЛИСЬ..
ДЕРЗАЮТ .. ПАРАДИЗ СОБРАТЬ .. ДОРОЖНИКИ..
СНАРЯЖАЙ ДЕТЕЙ .. КАК ПРИНЦЕВ НАСЛЕДНЫХ..
МИР - ОТЕЛЬ ПОСТРОИМ .. НАДЁЖЕН И ПРОЧЕН..
МИРЫ ВЕРСТАЙТЕ.. МАСТЕРА - МОЛОДЧИКИ !
В ПАРАДИЗЫ И ВИРИИ.. ДОТЯНУЦЦА ТРАССЫ..
В МИРИАДЫ .. МАТЬ – РОССИЮ .. УМНОЖИМ..!
ЕСТЬ У НАС .. ОТВАГИ БОЛЬШИЕ РЕЗЕРВЫ..
МЫ.. АРМИЮ САНТЕХНИКОВ.. ДВИНЕМ В БОЙ ..
САНРЕМЫ СТАНУТ.. НАСТАВНИКИ.. ДЕТСАДОВ ..
СВАЙКА ВИНТОВАЯ.. НАМ СВЕТИТ..
МИРОЗДАНИЙ СОБИРАЙ.. ЗАГОТОВКИ..
СОБИРАЙ НАРОД.. ПУТЬ – ЗАБОТУ.. О САМОЧУВСТВИИ...
ОБРЕТАЙ ВСЯК ..УСТРЕМЛЕНИЯ НЕТЛЕННЫЕ..
ВОСПАРЯЙ В ОБЪЁМ.. ЧЕЛОВЕК – БУМАЖКА..
ДАЙ НАМ ХРАМ ПУТИ ..РЕЗРВЫ КРАСОТЫ НАЙДИ..
СОТВОРЯЕМ ..ПУТЬ - В - БОГА И ДЕВУ – ГУРИЮ..
МЫ В ВЕЧНОМ ПОИСКЕ .. ЛУЧШЕГО САМОЧУВСТВИЯ..
ДАЙ НАРОДАМ .. КРАСОТУ МАССОВУЮ..
ЛЕСОПИЛКИ.. ЭТО.. ВОТЧИНЫ .. ХУДОЖНИКОВ..

***********************************************
ОТ ВСЕЛЕНСКОГО ИНФОРМБЮРО № 1284
***********************************************

«…Да,— я проклятие изрек
Безумству ввысь взлетевших зданий.
Вам не лишить меня вовек
Зари текучих лобызаний…»

АНДРЕЙ БЕЛЫЙ
***************
МАРШАЛ ЗВЕНИСЛАВА ОКРЫЛЁННОВА :
ТЕ .. КТО ПОЛЗАЛИ.. ЩАЗ.. ОКРЫЛИЛИСЬ..
*************************************
ЩАЗ .. ДУХОВНЫЕ ВАКАНСИИ.. ОТКРЫЛИСЬ..
ОТЧИЙ ДОМ.. ПРОВОЗГЛАШАЕТ .. НОВЫЕ ШТАТЫ..
ТЕ .. КТО ПОЛЗАЛИ.. ЩАЗ.. ОКРЫЛИЛИСЬ..
ИДУТ МИРЫ СОТВОРЯТЬ.. В СРОКИ СЖАТЫЕ..

ПОЛУДУХАМИ –НЕВИДИМКАМИ.. ПОЛУБОГАМИ ..
ДОМ – НЕЗРИМНИК.. БОДРО.. СОВЕРШЕНСТВУЮТ..
АТМОСФЕРНЫЙ СТРОЮТ КИТЕЖГРАД .. НА КАМЕ..
МЕЖ ПЛАНЕТАМИ ОТЕЛЕЙ ..ПУТЕШЕСТВУЮТ..

ПИСЬМА ИЗ БУДУЩЕГО
**************

МАРШАЛ ПАРАДИЗА МАГИСТРАЛЬНОВА :
ДЕРЗАЮТ .. ПАРАДИЗ СОБРАТЬ .. ДОРОЖНИКИ..
******************************************************
ЩАЗ НА ЛИНИЮ .. ТАЛАНТЫ.. СЛЕТАЮЦЦА ..
ГДЕ ВСЕХ ЗНАНИЙ.. КОНЦЕНТРАТЫ.. СОБИРАЮЦЦА ..

ДЕРЗАЮТ .. ПАРАДИЗ СОБРАТЬ .. ДОРОЖНИКИ..
И С НИМИ МАСТЕРА – УМЕЛЬЦЫ.. ХУДОЖНИКИ..

ПИСЬМА ИЗ БУДУЩЕГО
****************

МАРШАЛ САМОЧУСА МИРОДУХОВА :
КУДА УШЛИ ВСЕ ..ЗА КАКИЕ КУДЫКИНЫ ГОРКИ..?
********************************************************
РАСКУДАКАЛСЯ.. ОБЫВАТЕЛЬ СНОТВОРКИ..
А ЕГО В ТАЙНУ.. В СЕКРЕТНОСТЬ .. ЗАБРОСИЛО…
«..ОХ.. КУДА УШЛИ ВСЕ ..ЗА КАКИЕ КУДЫКИНЫ ГОРКИ..?»
ИЗУМИЛО ЕГО ДИКО.. ИЗВОПРОСИЛО..

А ВСЕ УШЛИ.. В НЕЗРИМОСТЬ .. В ПОЛУДУХИ..
В ТАЙНУ.. СОКРОВЕННОГО.. НЕПРИСУТСТВИЯ..
ЯВНОБЫТНОСТЕЙ.. ИЗБЕГАЮТ РАЗРУХИ..
МЫ В ВЕЧНОМ ПОИСКЕ .. ЛУЧШЕГО САМОЧУВСТВИЯ..

ПИСЬМА ИЗ БУДУЩЕГО
**************

МАРШАЛ ВИРИЯ ДОРОГОМИРОВА :
«СОВЕРШЕНСТВУЙ.. ПУТЬ - ЭДЕМ !».. ВОТ НАШ ДЕВИЗ !
*************************************************************
ЗАЗЕРКАЛКА ВСЕХ ПРИНИМАЕТ .. В ОБЪЯТИЯ..
ПОЛУЧАЙ ВСЯК .. СВОЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПРИЗ..
СОЗИДАЙ МИРЫ ВСЁ КРАШЕ.. ВСЁ НЕОБЪЯТНЕЕ..
«СОВЕРШЕНСТВУЙ.. ПУТЬ - ЭДЕМ !».. ВОТ НАШ ДЕВИЗ !

КОНСПИРАЦИЯ ! ВОТ НАЧЕРТАЛКА - ОТ - БОГА..
ТАЙНА .. МАТЬ ПРОСТОРА НА ВЕКА ГРЯДУЩИЕ ...
ПУТЬ НАДЁЖНЫЙ .. НА ВИРИЙ ДОРОГА..
ВСЕ НЕВЗГОДЫ ОСИЛЯТ.. ИДУЩИЕ..

**************

МАРШАЛ ПУТИЕВА МИРОЗДАНЦЕВА :
СНАРЯЖАЙ ДЕТЕЙ .. КАК ПРИНЦЕВ НАСЛЕДНЫХ..
*******************************************************
ВО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЩАЗ ШАГАЕМ.. ИЗ БЕДНЫХ..
ПУТЕВЫЕ МИРОЗДАНЬЯ .. СЕМЬИ.. СОБЕРУТ…
СНАРЯЖАЙ ДЕТЕЙ .. КАК ПРИНЦЕВ НАСЛЕДНЫХ..
СКАЗОЧНО ОДЕТЬ – ОБУТЬ.. ИХ СМОЖЕТ ТРУД

В КОМБИНЗОНЧИКИ ОДЕНЕМ.. РЕБЯТИШЕК ..
ВСЁ УЗОРНОЕ ..И ШЛЕМЧИКИ ..И САПОЖКИ..
ИЗДАДИМ И ПРОГРАММ ПК .. И КНИЖЕК
ПО ВОЛШЕБНОЙ ПОВЕДЁМ .. ДОРОЖКЕ..

****************

МАРШАЛ ОТЕЛЬЕВА БОГОПОИСКОВА :
МИР - ОТЕЛЬ ПОСТРОИМ .. НАДЁЖЕН И ПРОЧЕН..
******************************************************
«..ЗАРАБОТКИ ГРЯДУТ … ПРИЛИЧНЫЕ И ОЧЕНЬ..
ГОВОРЯТ НАМ.. ПОСЛАНЦЫ ГРЯДУЩЕГО..
МИР - ОТЕЛЬ ПОСТРОИМ.. НАДЁЖЕН И ПРОЧЕН..
ПО НАВОДКАМ ..БОГА – ПОИСКА .. ВЕЗДЕСУЩЕГО..»

НО МЫ ВЯЛЫ И ЛЕНИВЫ.. НАМ РАБОТАТЬ НЕ ОХОТА..
ТЫЩЕКРАТНО МЫ «ВСЁ - ТО – ЖЕ- САМОЕ».. ПОВТОРЯЕМ..
НЕПРИВЫЧНА НАМ.. УДАРНАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ .. РАБОТА..
ВРЕМЯ ЗРЯ.. НА ПУСТЯКИ.. НА МЕЛОЧЁВКУ ..МЫ ТЕРЯЕМ..

«..НО.. ЗАРАБОТКИ ГРЯДУТ … ПРИЛИЧНЫЕ И ОЧЕНЬ..
ГОВОРЯТ НАМ.. ПОСЛАНЦЫ ГРЯДУЩЕГО..
МИР - ПУТЁВКУ ПОСТРОЕИМ.. НАДЁЖЕН И ПРОЧЕН..
ПО НАВОДКАМ ..БОГА – ПОИСКА .. ВЕЗДЕСУЩЕГО..!»

***************

МАРШАЛ ВЕРСТАНИЯ МОЛОДЧИКОВА :
МИРЫ ВЕРСТАЙТЕ.. МАСТЕРА - МОЛОДЧИКИ !
***************************************************
НАМ ДОСТАТЬ БЫ.. ПРОФЕССИЙ ПОДМОГИ..
ОТ СПЕЦОВ ИСПРОСИТЬ БЫ.. ПОДДЕРЖКИ..
И СЛОЖИЛИ БЫ МЫ.. ПУТИ - В - БОГИ..
ПУТИ - ЭДЕМЫ .. СЛОЖИЛИ БЕЗ СПЕШКИ..

НАМ БЫ ..ОТРАСЛЕВЫХ ПУНКТИРОВ – НИТЕЙ..
НАЙТИ В НАШИХ ПРОЕКТАХ.. ПРОЧЕРКИ..
ЭЙ .. ПОБУДЫ.. ПОБУДЧИКИ ЗВОНИТЕ..
МИРЫ ВЕРСТАЙТЕ.. МАСТЕРА - МОЛОДЧИКИ !

*************

МАРШАЛ ВИРИЯ МИРОТРАССОВА :
В ПАРАДИЗЫ И ВИРИИ.. ДОТЯНУЦЦА ТРАССЫ..
*****************************************************
МАНЯТ НАС.. ПУТЕВЫЕ ДУХОВНЫЕ СОКРОВИЩА..
УВЛЕКАЮТ КОРИДОРЫ.. СВОЕЙ МАГИЕЙ..
ЭХ.. КАК БЫ ВЗЯТЬ НАМ МИРИАДЫ.. БЕЗ ПОБОИЩА..
ЭХ.. ЗАСТРЯЛИ НА БЕСПУТЬЕ ..ОТВАГИ..

НО ПРОБУЖДАЮЦЦА ЩАЗ.. СИЛЫ ЧАРОДЕЙСКИЕ..
В ВОЛШЕБСТВО КИДАЕТ .. НАРОДНЫЕ МАССЫ..
МЫ ПОСТРОИМ МИРЫ .. КОЧЕВЫЕ ИНДЕЙСКИЕ..
В ПАРАДИЗЫ И ВИРИИ.. ДОТЯНУЦЦА ТРАССЫ..

****************

МАРШАЛ МИРИАДА УМНОЖЕНЦЕВА :
В МИРИАДЫ .. МАТЬ – РОССИЮ .. УМНОЖИМ..!
****************************************************
БУДЬ .. СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ.. С ПРИРОДОЙ !
СМЫЧКУ С ФЛОРОЙ – ФАУНОЙ.. ЗАЛОЖИМ..
МЫ ВОЛШЕБНОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ РАБОТОЙ..
В МИРИАДЫ .. МАТЬ – РОССИЮ .. УМНОЖИМ..!

КРОХОБОРСТВУ – БЕЗНАРОДНОСТИ.. НЕМОЖЕЦЦА..
БЕЗ ПОДМОГИ ДЕТЕЙ.. ОБЩЕСТВО.. СТРАДАЕТ..
НО ПУТЁВКА – ПАРАДИЗ.. АВОСЬ.. СЛОЖИЦЦА..
А БЕСПУТНОСТЬ - БЕСЗДОРОЖЬЕ РАСТАЕТ..

**************

МАРШАЛ ОТВАГА КРУПНОПОМЕСТИЕВА :
ЕСТЬ У НАС .. ОТВАГИ БОЛЬШИЕ РЕЗЕРВЫ..
****************************************************
ЭЙ.. ПРИЯТЕЛЬ.. НЕ ГРУСТИ.. КРЕПЧЕ НЕРВЫ..
БУДУТ В ГРЯДУЩЕЕ.. И БРОСКИ.. И ПРОРЫВЫ ..
ЕСТЬ У НАС .. ОТВАГИ БОЛЬШИЕ РЕЗЕРВЫ..
ВОСКРЕСАЮТ МАСТЕРОВ.. ИНИЦИАТИВЫ..

НАДО РАЗДАВАТЬ ИГРУШКИ .. ДЕТЯМ..
ОБОСНОВАНА ЩАС СТРАСТЬ .. К СТОКУБОВКЕ..
И СВАЙКА ВИНТОВАЯ.. НАМ СВЕТИТ..
МИРОЗДАНИЙ СОБИРАЙ.. ЗАГОТОВКИ..

МИНИАТЮРЫ.. ВИНТЗАВОДЫ НАМ ДАДУТ..
НАМ ПОМОЖЕТ .. ИГРУНЧИКИ - РЕБЯТНЯ..
МЕЧТА В РАБОТЕ .. ГРЁЗЫ НА ХОДУ…
МАСТЕРСТВО ЩАС ОБРЕТАЕТ .. КОНЯ..

МЫ.. АРМИЮ САНТЕХНИКОВ.. ДВИНЕМ В БОЙ ..
САНРЕМЫ СТАНУТ.. НАСТАВНИКИ.. ДЕТСАДОВ ..
ОДОЛЕЕМ ВЫМИРАНИЕ .. ПРОЗРЕЕТ ДУХ СЛЕПОЙ..
И МЫ ПРИКОНЧИМ.. СПЯЧКУ ГОРОДОВ !

****************

МАРШАЛ УСТРЕМИЯ НЕТЛЕНСКАЯ :
СОБИРАЙ НАРОД.. ПУТЬ – ЗАБОТУ.. О САМОЧУВСТВИИ...
ОБРЕТАЙ ВСЯК ..УСТРЕМЛЕНИЯ НЕТЛЕННЫЕ..
********************************************************
БЕСКОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.. А ТРУДЫ.. МИНИМАЛЬНЫЕ..
ПАРАДИЗАМИ ВСЕХ МОЖНО НАГРАДИТЬ..
ПОДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ .. КАПИТАЛЬНЫЕ..
ПУТИ.. ГАЛАКТИКИ СМОГУТ РОДИТЬ..

В ЦЕХАХ ЗАВОДА.. В ОФИСНОМ ПРИСУТСТВИИ..
БУДУТ ХЛОПОТЫ ОДНИ.. КАК БРАТЬ ВСЕЛЕННЫЕ..
СОБИРАЙ НАРОД.. ПУТЬ – ЗАБОТУ.. О САМОЧУВСТВИИ...
ОБРЕТАЙ ВСЯК ..УСТРЕМЛЕНИЯ НЕТЛЕННЫЕ..

*****************

МАРШАЛ ОБНИ БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ :
ВОСПАРЯЙ В ОБЪЁМ.. ЧЕЛОВЕК – БУМАЖКА..
****************************************************
ЗРЕЙ ДВИЖЕНЬЕ ..ПАРТИЗАНСКОЕ ТАЙНОЕ..
БУДЕТ БЕДНЯКАМ С РАБОЧИХ МЕСТ .. ПОБЛАЖКА..
БЫТИЕ КОНЧАЕМ ДОХЛОЕ.. НЕПРИКАЯННОЕ..
ВОСПАРЯЙ В ОБЪЁМ.. ЧЕЛОВЕК – БУМАЖКА..

ВЕДЬ РЕСУРСЫ ..НЫНЕ ..НЕПРАВИЛЬНО СЛОЖЕНЫ..
ЩАС ..РАБОЧИЕ МЕСТА.. СОВСЕМ НЕ ТЕ ..
НО В ЧУДЕСА ПОДВИЖКИ ..ВОЗМОЖНЫ..
СОГЛАСНО.. ОГНЕДРЕВНОЙ КРАСОТЕ..

РАСПИШИ УДАРНЫЙ ТРУД .. В СОЗВЕЗДИЯ..
ПЕРЕСТРОЙ.. ВЁРСТЫ - ВЕРСТАКИ ..В МЕЖПЛАНЕТЫ..
И ОБНИМУТ НАРОД.. БЛАГОВЕСТИЯ..
И РАСКОЛЯЦЦА.. КОСНЫЕ СРЕДЫ..

**************
МАРШАЛ ПУТИХРАМА МИРОНАЙДЁНОВА :
ДАЙ НАМ… ХРАМ ПУТИ ..РЕЗЕРВЫ КРАСОТЫ ..НАЙДИ..
***********************************************************
УНИКАЛКА.. ШЕДЕВРЫ.. КЕЛЕЙНО КРОПАЕТ..
ВДАЛЕКЕ ОТ НУЖД ПЛЕМЁН .. ПОВСЕДНЕВНЫХ..
БЕЗ ЗАБОТЫ ИСКУССТВ .. НАРОД ВЫМИРАЕТ..
РЕЮТ КРОХОБОРСТВА ВСЮДУ ..ДЕМОНЫ..

ДАЙ НАРОДАМ .. КРАСОТУ МАССОВУЮ..
ЛЕСОПИЛКИ БУДЬ.. КАК.. ВОТЧИНЫ .. ХУДОЖНИКОВ..
И ВОЗДВИГНЕШЬ .. ЖИЗНЬ –КРАСУ .. ТРАССОВУЮ..
ВСЕХ И ВСЯ ОБРАТИШЬ.. В МИРОДОРОЖНИКОВ ..

ДАЙ НАМ ХРАМ ПУТИ ..РЕЗРВЫ КРАСОТЫ .. НАЙДИ..
МАТЬ - ПРИРОДА ТВОРИТ .. ЛЕСНУЮ.. КРАСУ..
КРАСОТУ РАБОЧИХ МЕСТ .. ВОСКРЕСИ - ВОЗРОДИ..
НАС КОНВЕЙЕРЫ ДОРОЖНЫЕ ..СПАСУТ..

**************
МАРШАЛ МИРОСЛАВ ЗВЕНИМИРСКИЙ :
СОТВОРЯЕМ ..ПУТЬ - В - БОГА И ДЕВУ – ГУРИЮ..
***************************************************
ТЕ КТО ИЩЕТ.. РАБОТУ.. ШАЗ В ВОСТОРГЕ..
МИРОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.. ЛЮБЫ - ДОРОГИ..

СТРАН ИМПЕРИЙ.. НА ПУТИ .. НАХОДКИ..
МАРШАЛА ПРОСТО.. УКАЗАНИЯ ЧЁТКИ..

ОДУРАЧЕННЫЕ БЫЛО.. КРОХОБОРСКОЙ ДУРЬЮ..
СОТВОРЯЕМ ..ПУТЬ - В - БОГА И ДЕВУ – ГУРИЮ..

**************

МАРШАЛ МИРОБРАВА ДОЛГОРУКОВА :
ДОЛГОРУКОВСКАЯ НА ФРОНТАХ.. БРАВАДА..
*************************************************
ДОЛГОРУКОВСКАЯ УЛИЦА ! ПО НЕЙ..
РУКИ .. НЕБО ДОСТАЮЩИЕ .. ПРОТЯНЕМ..
СОЗДАДИМ .. ТЫЩЕВЁРСТЫХ КОНЕЙ..
В СФЕРЫ БОГА .. ИЗУМЛЁННО ЗАГЛЯНЕМ..

ДОЛГОРУКОВСКАЯ НА ФРОНТАХ.. БРАВАДА..
БРОСКИ С КОРИДОРОВ – ОБОЧИН..
ЛЮБОГО УВЛЕКАЕТ.. СТРАН ГРОМАДА..
ХРАМ ПУТИ.. МИРОВ СРЕДОТОЧИЕ..
**************