Главная Общество ИДЁТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО МИРА

ИДЁТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО МИРА

ИДЁТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО МИРА

   Происходящее сейчас на Донбассе, в Новороссии, не имеет аналогов в Мировой истории, в Новейшей, по крайней мере. Не было еще такого многомерного, многослойного конфликта, в котором участвовало бы столько заинтересованных сторон, с таким разбросом диаметрально противоположных, взаимоисключающих, большей частью навязанных и надуманных, интересов, как внутри направляющей конфликт коалиции, так и со стороны непосредственно противоборствующих сторон. Но основным, пока еще внешним, участником всех этих событий является главным образом Россия, ибо речь, ни много ни мало, идет о планомерном уничтожении русского мира. Подобной, цивилизационной, схватки на таком глобальном уровне, с такими глобальными же последствиями, но на таком ограниченном пространстве еще не было. Даже Карибский кризис по своему характеру не имел такого значения и таких последствий, как вот эта локальная по характеру, но глобальная по своему значению война. А потому, происходящее на Донбассе не имеет готовых рецептов, готовых шаблонов и проработанных путей к разрешению конфликта, с соответствующей перспективой влияния результатов конфликта на весь ход исторического развития цивилизации в целом. При любом исходе внутри украинского кризиса, вызванного не столько внутренними, сколько внешними обстоятельствами. Последний тезис лишь к сведению, штрих пунктиром, ибо сейчас для нас важнее осознать, что произошло на самом деле, и не только на Украине, а что произошло с нами, с людьми в целом…

  Начать все же следует, наверное, с того, что 20 век для человечества прошел под эгидой Октябрьской Революции, под знаком СССР. При всем противоречивом отношении к социализму, отторжению, противлению, отрицанию социализма, именно социализм стал определяющим фактором развития мировой цивилизации. Повышение социальной роли государства в жизни общества, определение главенствующим критерием оценки уровня развития государства социальной ответственности этого государства перед обществом не возникло само по себе, а стало следствием развития тех событий, которые имели место быть в России октября 1917 года. То есть, процессов, развитие которых было запущено Социалистической Революцией в России.

  В то время как Советский Союз, поставивший основой своего развития социальную справедливость, основным критерием своего развития должен был держать критерий выживания, западный мир, держа основным критерием противостояние с Советским Союзом, противление социализму, самое развитие социальной справедливости должен был ставить как основу своего развития, своей социальной привлекательности в идеологическом противостоянии с Советами. Появление и развитие фашизма в Германии в контексте классового развития общества не было случайным и на деле являлось продолжением той, внутренней, контрреволюции, которая привела Россию к гражданской войне, но теперь уже на международном уровне. Фашизм был международным ответом реакции на развитие социализма. Тот факт, что живем мы во взаимосвязанном, взаимозависимом мире, признаваемый теперь почти официально, проявился не сегодня и не вчера. Мы давно уже живем в тесной взаимосвязи и взаимозависимости, и события, совершаемые в одной стране, а тем более, в такой знаковой стране, как Россия, самым прямым образом влияют на развитие мира в целом. С цивилизации изменяются лишь временные рамки причинно-следственных связей. Был ли, является ли социализм благом или же злом для цивилизации, - отдельный вопрос.

  С крушением фашизма противостоящие миры, имея цели диаметрально противоположные, двигались, тем не менее, в одном направлении, и крах Советского Союза отчасти тем и был обусловлен, что, в процессе своего государственного, системного противостояния с системой социально ориентированного капитализма, он стал утрачивать именно то, что было основой его существования – социальную справедливость. Недаром основным лозунгом, лейтмотивом перестройки было требование «Больше социализма». И говорить о том, что именно Горбачев несет персональную ответственность за развал Союза, по крайней мере, глупо, так как самая система изжила себя. Но демонстрировать, а уж тем более, принимать медальку за «Победу в Холодной войне», со стороны Горбачева глупость еще большая, и характеризует его как личность не очень нравственную, а также лишь подчеркивает, кем был последний Генеральный Секретарь ЦК КПСС. И это еще не худший среди «коммунистов» перестроечных времен! С крушением Советского Союза человечество пережило последний этап эпохи революционного развития, эпохи социальных потрясений. Поступательное развитие, эволюция общества теперь все более завоевывает приоритеты. Однако, последние события вокруг России, череда и чехарда цветных революций, в особенности на Украине, которые по своему характеру являются попыткой мирового олигархата взять реванш за вынужденный социализм, доказывают, что эпоха революций еще требует своего деятельного резюме.

  На Украине произошло то, что принято сейчас называть революцией. К власти, поддержанная правительствами западных стран, при их прямом вмешательстве и самом активном содействии, в результате вооруженного государственного переворота пришла фашистская хунта. Сила, которая по своим характеристикам принадлежит силам реакции, силам контрреволюции, и события, по своей сути, являются повторением сценария развития фашизма немецкого. С той отличительной разницей, что у этого фашизма нет явного лидера, фюрера движения, что позволяет использовать фашизм не как самостоятельную, но все же действенную силу, чтобы нивелировать завоевания социализма, и вернуть управление обществом узкому кругу. Невзирая на жертвы, разрушения, уничтожение целых городов и регионов, некогда цветущих и имевших довольно развитую инфраструктуру. Именно поэтому, после краха СССР, развитие социализма на Западе было доведено до абсурда, и вылилось в развитие гей-пропаганды, толерантности, гендерности и ювенальной юстиции, которые подменяли развитие действительной свободы свободой развития распущенности, до проявления и пропаганды извращений. И все это под агрессивный, насаждаемый аккомпанемент, что именно вот это проявление и развитие содомии, развитие начал, проявление животности человека и есть настоящая свобода, основная ценность завоевания демократии. Чтобы стало возможным принижение и нивелирование роли гражданских обществ, гражданских прав, с дальнейшей возможностью реанимации разлагающегося трупа фашизма, при помощи которого и, опираясь на который, возможно будет загнать развитие общества в управляемые рамки.

  По сути, событиями на Украине к нам зеркальным эхом вернулась отдача от выстрела «Авроры», в обратной последовательности: сначала контрреволюция майдана, с фашистами во главе, и, ответом обратной последовательности, - революция Донбасса, отвергающая как майдан, с его фашиствующей олигофренией, так и олигархизм, с его безумствующим фашизмом. Донбасс, по сути, революционизируя процесс, от выживания, от проявления форм военного коммунизма, переходит к поступательному развитию социализма, к его эволюции. При все более возрастающей поддержке мирового сообщества, пока только в лице России и общественных движений, количество которых в мире будет только возрастать. Ибо процесс только сдвинулся и только начинает набирать обороты. И вряд ли что-то, даже фашиствующая хунта с ее коалиционно негласными союзниками, способна будет этому процессу помешать. Новая Россия строит не социально ориентированное общество, а общество социальной справедливости. Потому объединенная борьба Донбасса за выживание, борьба с фашизмом все более выливается в противостояние граждан, в борьбу за Новороссию, и чем скорее это произойдет, чем скорее через столкновение граждан произойдет становление гражданского общества на Донбассе и в Украине, тем скорее и тем вернее придет крах фашизма. А с крахом фашизма придет осознание и понимание того, что все мы в одной лодке, и в мире людей есть одна только нация с одним несомненным правом, правом человека быть человеком.

  Исторический опыт доказывает, что фашизм не имеет политического решения. Но ведь и цивилизация доросла до такого уровня, когда появилась реальная возможность и способность к самоуничтожению. Другими словами, любой локальный конфликт вовлекает в себя все возрастающее количество участников, чьи интересы могут быть задеты, и может незаметно, незримо, но очень быстро перерасти в конфликт, губительный для всей цивилизации. Война имеет свои законы и свою логику развития. Стоит только начать... С другой стороны, История, замечено еще Марксом, не ставит перед человечеством непосильных задач. То есть, выдвигая задачу, История вкладывает в руки человечества и средства для ее разрешения. Другими словами, предлагая решение вопроса фашизма политическими мерами, История выдвигает и политиков, способных эту задачу решить, соответствующего масштаба и уровня.

  На встрече в дискуссионном клубе «Валдай» своей речью Президент Российской Федерации Владимир Путин не только расставил акценты развития дня сегодняшнего, но, по сути, вывел развитие цивилизации на новый уровень, когда цивилизацией будет управлять не закон Силы, что имеем мы сейчас под видом демократии, а Сила Закона. Другого пути у человечества просто нет. Или так, или… Тем более, что мировая олигархия, в лице правящих кругов США, применяя Закон по своему усмотрению, попирая нормы Закона, ставя себя над Законом, все более выставляет себя вне Закона, лишая тем самым себя Права Голоса участия в мировых процессах. Самоизоляция США, при всем кажущемся могуществе США, вещь не такая уж невозможная, если учитывать, что на нашей памяти произошел крах державы, возможно, превосходящей Соединенные Штаты по запасу прочности. Тем более что роль олигархической закулисы, которая стоит за всеми событиями на Украине, все более сводится на «нет», а все те приемы, которые раньше срабатывали в ее пользу, в изменившихся условиях все более будут иметь обратный результат, и все вернее будут возвращаться к ним бумерангом. Своей бесчеловечностью олигархия пробудила народ, но не просто в рамках отдельного государства, а в рамках планеты всей. Запущена цепная реакция, которая не имеет обратного хода. А на Донбассе своими действиями олигархат «призвал» народ к оружию! А когда народ берется за оружие… Тем более, когда это делает русский народ, который, скажем так, «задели» до крови!

  По этому поводу хотелось бы сделать небольшую ремарку. Физическое и любое другое устранение Владимира Путина, как лидера складывающегося международного сопротивления международному олигархату, о чем заявлялось уже не раз, неизбежно иметь будет обратный эффект. Так как, в наступивший момент, именно Путин, имеющий приоритетом Силу Закона, является своего рода гарантом личной безопасности для олигархата, международного и украинского в частности, гарантом того, что к ним отнесутся в соответствии с Законом. Для того же Порошенко или Коломойского, ибо синдром толпы, который олигархи США выпустили, как джина из бутылки, при расправах над неугодными лидерами, со все возрастающей неизбежностью теперь оборачивается угрозой против них самих. История не имеет сослагательного наклонения, но она же не имеет и обратного хода. Так что, получается, что дело охраны Путина это дело не только охраны Путина, но и его политических недругов и врагов, если таковыми кто надеется быть, потому, как устранение Путина для олигархата последствия будет иметь катастрофические.

  В заключение остается добавить, что у русских есть замечательная пословица: «Семь раз отмерь, - один раз отрежь!» Пора бы уже Америке задуматься о сохранении целостности лица перед лицом Истории. И хорошо подумать, прежде чем делать что-либо, замышляя против России в особенности. Навязывая миру свои ценности, свое понимание демократии, американцы не то чтобы не дают себе труда, но даже не желают понимать, что модель их демократии, действительно, передовая для времен образования США, когда миром правили не избираемые президенты, а наследные царствующие особы, для 21 века, т.е. после целого века развития социализма, скажем мягко, отдает не нафталином даже, а затхлостью старого сундука. И не понимают, не видят этого только сами американцы, в то время как демократизируемый ими мир, корчась от боли сожженной землей и яростью все новых и новых восстаний «террористов», начинает осознавать, что вся политика США, это политика безрассудного силового давления, направленная на расширение и сохранение финансовой власти, обслуживающей могущество кучки финансовых магнатов. Отсюда тотальная слежка, позволяющая не только контролировать общество, но и зарабатывать на тайнах общества, на колебаниях рынка, реагирующего на поступающую информацию, которая, в данных условиях сама выступает таким же товаром.

  А подобный мир не может долго существовать. Ибо как только с него будет сдернута завеса секретности, открывая миру великую тайну Гудвина, Великого и Ужасного, то есть того, кто правит миром, направляя финансовые потоки и зарабатывая на них, путем манипуляций сдержек и противовесов, изобретенных там же, придется немало потрудиться для того, чтобы мир не взорвался от смеха. Обнаружив за завесой того, кому поклонялись и служили все это время. Впрочем, сами американцы, сея разруху и смерть, немало уже потрудились для того, чтобы смешно не было. Но тем сильнее будет их разочарование, когда обнаружится, ради чего, или ради кого приносят они кровавые жертвы. Тем более, когда все то, что сеют они по миру щедрой рукой, вернется в их дом. А океан, как выясняется, не такая уж непреодолимая преграда, если даже вирус Эбола смог ее преодолеть.

  Но как же тогда демократия, общество равных возможностей, где даже потомок вчерашнего раба может стать Президентом страны? Представитель еще вчера гонимой и унижаемой расы?! И тут выясняется, что этот пример является как раз показателем того, до какого уровня профанации дожила, насколько деградировала, насколько несамостоятельна и управляема американская демократия, если к тому же вспомнить такую, страдающую не то косноязычием, не то тормознутостью ума, «говорящую голову», как Джордж Буш-младший. А еще лучше, обратить внимание на нынешнего официального представителя Госдепа США Джейн Псаки. Которая ничего не может объяснить, а лишь декларирует, что ей указали, что «вложили» ей в голову, и по каждой мелочи она должна обращаться «за занавес», чтобы не сказать что-либо лишнее. Но если Джейн Псаки по должности своей «говорящая голова», и ей могуществом державы позволительно нести всякую чушь, лишь бы эта чушь была той «правдой», которая закулисью необходима для зарабатывания денег и сокрытия истинного положения вещей, то президент Обама «говорящая голова» по договору. С теми, кто вкладывал в него деньги с обязательной перспективой вложенное в него вернуть. Для бизнес-элиты, которая правит Америкой и стремится к господству во всем мире, разницы нет, кто будет оглашать ее решения, - главное, чтобы эта «говорящая голова» либо принадлежала к элите, либо была хорошо управляема. А Обама, с его кенийским происхождением, как никто другой подходит на роль управляемой головы. Плюс негритя… афроамериканский электорат, который, разумеется, проголосует за «своего», но ради которого этот «свой» даже пальцем не пошевелил при известных событиях в Фергюсоне. Ибо не для того поставлен!

  Американская демократия похожа на пыльную мантию, подъеденную молью притом, которую если встряхнуть, осыплется не только пылью, но и трухой от мантии. И вот это реальность, которую пытаются не замечать распространители «демократии», но которую видит развивающийся, находящийся в движении мир. И когда это движение дойдет до американских штатов, не расползутся ли они, как их музейная мантия при освежающем дыхании жизни?

Владимир СОХАРЕВ

7 ноября 2014

Комментарии (0)