Главная Общество КОЛЛЕГИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

КОЛЛЕГИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

КОЛЛЕГИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

 Новосибирские журналисты – победители конкурса Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» встретились с сопредседателем регионального штаба ОНФ в Новосибирской области и поделились своими впечатлениями от прошедшего в Калининграде Медиафорума Народного фронта.

В этом году участие в Медиафоруме ОНФ приняли более 500 человек. От СМИ Новосибирской области заявки на конкурс подали 53 журналиста, шесть из них стали лауреатами – корреспондент ГТРК «Новосибирск» Ольга Омелаенко, бердский журналист Галина Бахарева, корреспондент газеты «Ва-банк» Диана Соломина, представители информационного агентства «Новосибирские новости» Александра Медведенко и Лидия Захарова, редактор газеты «Аргументы и факты» в Новосибирской области Эльвира Новикова.

  Во время встречи, которая состоялась в региональном отделении ОНФ, участники форума обсудили итоги мероприятия. «Круглые столы, общение с коллегами – все это носило прикладной характер. Возможно, не хватало более тесного общения за пределами организованных мастер-классов, но неформальное общение с лихвой компенсировала культурная программа, а также экскурсии по Калининграду», – отметила Медведенко.

  Во второй день мероприятия участники посмотрели и обсудили послание президента страны, лидера Народного фронта Владимира Путина Федеральному собранию. «Мы смогли поделиться своими мыслями и впечатлениями от обращения лидера ОНФ со своими коллегами из других регионов, с гуру журналистики. Многие идеи и мысли, озвученные в послании, взяты нами на карандаш», – подчеркнула Омелаенко.

  Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Соколов, работа общественников сегодня немыслима без публичного освещения в медийной сфере. «На мониторинги ОНФ, обращения по проблемной повестке, общественные предложения чиновники реагируют лучше, если их освещают СМИ», – пояснил Соколов.

  Среди конкретных тем, которые активисты Народного фронта планируют взять под особый контроль в текущем году, – проблемы в сельском хозяйстве, качество услуг здравоохранения в удаленных районах региона, качество питания в школах и больницах. «Эти и многие другие задачи были обозначены Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию», – резюмировал Соколов.

 

Исполком регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

в Новосибирской области

16 марта 2018

Комментарии (0)