Главная Общество МЫ НА БУМАЖНОГО ЗМЕЯ ПОХОЖИ НЕМНОГО...

МЫ НА БУМАЖНОГО ЗМЕЯ ПОХОЖИ НЕМНОГО...

МЫ НА БУМАЖНОГО ЗМЕЯ ПОХОЖИ НЕМНОГО...

  Команда «Молодежки ОНФ» в Новосибирской области организовала Фестиваль воздушных змеев. Праздник был приурочен представителями Общероссийского народного фронта ко Дню защиты детей и прошел на двух площадках – на территории Новосибирского ипподрома и в студенческом городке Сибирского государственного университета путей сообщений (СГУПС).

  Новосибирский ипподром был выбран для проведения Фестиваля воздушных змеев не случайно – на открытой площадке для «Молодежки ОНФ» и собравшихся ребятишек были созданы все погодные условия для праздничного мероприятия – светило солнце, поднялся ветер. Запустить в небо собранные своими руками воздушные конструкции смогли даже самые маленькие участники фестиваля.

  В этот же день, 1 июня, праздничные мероприятия с запуском воздушных змеев «Молодежка ОНФ» провела в студенческом городке СГУПСа. Здесь отпраздновать День защиты детей собрались несколько десятков студентов.

  «Наш фестиваль – еще один повод напомнить взрослым о том, насколько хрупким бывает детство. Воздушные змеи – это символ безоблачности, праздника, безопасности, чего так часто не хватает подрастающему поколению. Наша команда постоянно проводит мероприятия с участием детей – в том числе и тех, кто нуждается в нашей материальной поддержке: мы ежегодно отвозим средства гигиены для ребятни в гематологическое отделение больницы поселка Краснообска. Для нас стали регулярными встречи с воспитанниками центра реабилитации «Заря» в Ленинском районе Новосибирска – здесь мы частые гости у трудных подростков. Думаю, что подобные мероприятия – праздники, общение, помощь – залог формирования у ребятишек таких качеств, которые потом, во взрослой жизни, помогут формированию целостной личности», – считает участник новосибирской команды «Молодежка ОНФ», член регионального штаба Народного фронта Павел Куцев.

Исполком регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
в Новосибирской области

5 июня 2018

Комментарии (0)