Главная Общество ПРОВОКАЦИЯ ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ

НОВОСИБИРСК: ПРОВОКАЦИЯ ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ

ПРОВОКАЦИЯ ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ

  Организаторам марша не удалось устроить ажиотаж в сети интернет, в реальной жизни они тоже не смогли заинтересовать людей своей бредовой идей. К месту сбора у часовни Св. Николая пришли преимущественно работники правоохранительных органов и журналисты, никто из участников акции не объявился. В это же время, в сквере на улице Орджоникидзе прошел согласованный пикет под лозунгами «марша», который провело общественное движение «Солидарность» и партия. Вместо заявленных 300 человек там собралось 15 человек. Они выстроились у фонтана с лозунгами: «Верните Сибири налоги, верните выборы», «Права регионов — гарантия существования России» и тому подобное. Интереса у проходящей публики они не вызвали и через полчаса тихо разошлись.

  Нет, ну правда, скажите на милость, разве здравомыслящему человеку придет в голову - требовать федерализации, являясь гражданином федеративного государства?! Даже школьники знают, что в России 85 равноправных субъектов федерации. Республики Крым, Алтай, Чечня, Новосибирская область, Красноярский край и все остальные субъекты РФ, ещё раз подчеркиваю все, имеют собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами.

  Ни марш ни пикет не удались, казалось бы, о чем тут еще можно говорить? Подумаешь, десяток великовозрастных балбесов-недоучек решили порезвиться, плюнуть на это и забыть, но, увы, всё не так просто.

  За кадром остается роль вдохновителя всего мероприятия Михаила Пулина. А ведь персонаж этот исключительно интересный, можно сказать, ключевой.

  Что мы знаем о Пулине из официальных строк биографии. Сайт про политзаключенных сообщает о нем примерно следующее:

  Московский нацбол с 2006 года, участник многих акций протеста. Неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в митингах оппозиции и за агитацию.

  25 января 2008 года, за два с половиной часа до начала заседания Государственной Думы, вместе с другими нацболами участвовал в акции по «блокированию Депутатского дома» на улице Улофа Пальме, требуя проведения новых выборов в Госудуму. Летом 2008 года совместно с Аленой Горячевой и еще десятью нацболами участвовал в акции нацболов в РЖД, за что был приговорен к 4 суткам административного ареста.

  В конце концов, Пулина привлекли к уголовной ответственности по одному чрезвычайно мутному эпизоду, в котором он вместе с другими нацболами участвовал в массовой драке, приговорив к 3,5 годам тюрьмы по совокупности ч. 2 ст. 213, ч.2 ст. 35 п. «а» ч. 2 ст. 115, ч.2 ст. 35 п. «а» ч. 2 ст. 116. По второму делу, возбужденному в 2010 году, суд приговорил Пулина по 165 статье к полутора годам лишения свободы, по 282 — к одному году. С учётом частичного сложения и поглощения, он получил 4 года в общей сложности.

  По всем признакам — банальный леворадикальный погромщик и провокатор. Откинулся Пуля не так давно, но тут же возобновил бурную деятельность. Первым делом, осознал свою политическую роль в масштабе вселенной и бросил вызов папику — Эдуарду Лимонову, отцу-основателю национал-большевистского движения.

  Причина для разрыва не заставила себя долго ждать. Лимонов не поддержал украинских фашистов и в общем и целом призвал бороться за Крым и Донбасс. Пулин, бывший его заместителем, ухватился за предлог всей пятерней и решительно порвал с Эдичкой, завопив «руки прочь от вильной Украины»: «Украина уже больше никогда не будет прежней, — вытирал слезы умиления с лица Пуля, — в ней разбужен дух гуляйпольской вольницы, по ней бродит призрак батьки Махно, — закатывал глаза к нему Пуля, — в ней революционным тараном сломлено то, что, пожалуй, важнее социально-экономических изменений — сломлена рабская ментальность». Читать и плакать.

  О масштабе личности Пули красноречиво говорит следующий факт: новую организацию раскольников под своим началом он назвал Национал-большевистской платформой или сокращенно — НБП. Пулин показал себя как обычнейший воришка раскрученных аббревиатур, вполне понятная стратегия для уголовника.

  Дальше новый друг украинцев, верный порошенковец и ярошевец Пулин стал помогать расколоться ячейкам «Другой России» (экс-НБП) на местах. В Новосибирске беспринципный Баранов услышал зов беспринципного сердца Пули, и откликнулся. Запела душа состоявшего некогда и в КПРФ, и дружившего с Реструктом Барана, полетела на встречу и слилась в объятьях новой веры: Пулин и Баранов внезапно осознали себя сибиряками.

  Тут надо понимать одно: душепродавцы всеядны. Если надо делать политическую карьеру на расколе, то Пулин с Барановым станут хоть немецкими христианскими демократами, хоть филиппинскими мусульманами. Поддержал же их в марше за федерализацию Булат Барантаев, известный гей-активист. Ну и что, что тех же геев члены Реструкта отлавливают и бьют по голове? Карьеру делать надо!

  Они и делают. Пулин помчался в Новосибирск через Алтайский край, где хотел зацепить своих местных выпестышей. Но до столицы Сибири новообращенный сибиряк не доехал — попался на краже.

  А как начинал… Мелкий вор, хулиган и жулик, лицемер и перевертыш, у которого даже на собственной страничке в соцсети нет ни одной фотографии, где он стоял бы без своей идиотской ухмылки. Осекся, не дошел до победы. А перемога была так близка… Может показаться на первый взгляд, что парню катастрофически не везет: то тут схватят, то там. Но если присмотреться к его личности, то все логично. Москвич по происхождению, судьбе и месту жительства внезапно выступает за лозунги «Хватит кормить Москву!». Едет участвовать в марше в Новосибирске зачем-то через Алтай — зачем? Вместо того чтобы сидеть тише воды, ниже травы, совершает кражу, давая повод задержать себя — легкомысленность, уголовный задор?

  Но если бы так, вряд ли Пуля дослужился бы до лимоновского зама. Да и руководить московским отделением тоже смекалка нужна, какая-никакая. Тут другое. Не имея ни сил, ни средств, ни совести, Пуля подставил своих наивных новосибирских и алтайских дурачков, послав на заведомо одиозный марш. А сам отскочил по уголовке. Предлог чистый — не подкопаешься. С этой точки зрения становится понятным и его странный крюк на Алтай (в Новосибирск Пулин и не собирался), и поддержка сибиряческих лозунгов от коренного москвича.

  Ну ничего. Откинется с новой ходки, замутит что-нибудь новенькое. Армию освобождения Сибири, батальон деколонизации Марса или боевой гопак в поддержку американских санкций. Пошлет кого-нибудь вместо себя — не привыкать. Уже сейчас где-то под небом России ходят пока не осознавшие себя марсианами новые пулинские болванки. Нацепит на них балаклавы, снимет на видео, выложит в ютюб ролик о Добровольческой армии Алтая имени марала — информационный повод есть и хорошо. А на улицах пускай пехота прыгает — всякие Барановы, Барантаевы и другие «Б». Пуле некогда — она летит к славе.

C сайта 

http://web-compromat.com/

фото с сайта 

mediavektor

18 августа 2014

Комментарии (0)