Главная Политика ЭПИТАФИЯ УКРАИНЕ

ЭПИТАФИЯ УКРАИНЕ

ЭПИТАФИЯ УКРАИНЕ

  Нравится кому-то или нет, но Украина, как государство больше не существует. Вопрос, во что выльются её похороны: в кровавую тризну гражданской войны; в дележ имущества между западными и юго-восточными наследниками; в сказку по птицу Феникс, восставшую из пепла? В последние месяцы события в Украине менялись с калейдоскопической быстротой.

  Давайте попробуем осмыслить: что же произошло на Украине? Почему это случилось? И куда все это приведет?

  Украина - искусственное государство

  Начнем с того, что как самостоятельное государство Украина возникла только 23 года назад - в 1991 году, это факт, с которым согласны даже самые оголтелые украинские нацисты, ведь глупо отрицать очевидное. Западные земли нынешней Украины входили в состав Речи Посполитовой, Австро-Венгрии, Румынии, Польши, а Юго-Восток и Крым принадлежали Российской империи. И уже в 1796 году указом императора Павла I земли Одесчины, Николаевщины, Херсонщины, Крыма и Приазовья были объединены в единую губернию — Новороссийскую.

  Создавая Украинскую ССР, большевики в 1922 году включили в её состав Новороссию, после окончания Второй мировой войны она приросла аннексированными землями Чехословакии, Польши, Румынии, а в 1954-м генсек Никита Хрущёв подарил Украине Крым.

  Если же говорить об украинской национальности, то она придумана поляками, мечтавшими возродить Речь Постолитую, они же изобрели религиозный коллаборационизм – униатство (смесь католицизма и православия). Цель этой акции предельно ясна - вбить клин между русинами, малороссами и русскими. Провокационная идея была подхвачена Отто фон Бисмарком, он признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует и программа украинизации была запушена Австро-Венгрией, - в печати вместо понятий «Русь» и «русский» стали тиражироваться термины «Украина» и «украинский», пошли разговоры о создании «самостийной украинской нации», но в рамках автономии, и на территории Австро-Венгрии. По австрийскому заказу и на австрийские деньги Михаил Грушевский на основе русского, польского и венгерского языков создает  украинский язык. Кстати, впоследствии Грушевский проклял свое детище, но было поздно...

   В своих мемуарах, опубликованных в 1926 году, австрийский генерал Гофман хвастался: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки». Теперь послушаем Бисмарка: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого». Австрийцам не удалось реализовать эту программу, но их «крестовый поход» продолжили американцы.

 Разрушение современной Украины

  Ни для кого не секрет - государственный переворот в Украине совершили спецслужбы США, они спокойно и открыто говорят об этом. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сообщила, что для установления в Украине «сильного, демократичного правительства» (читай - подконтрольного Западу) Госдепартамент потратил $5 миллиардов! Украинская оппозиция многое годы взращивалась на западные деньги, так что ни о какой «народной революции» говорить не приходится. Движущая сила февральского государственного переворота – бандеровцы, их тренировали и европейцы, и даже израильтяне, ими открыто дирижировали «дипломаты» США и стран Евросоюза. А западные политики цинично лгут прямо в глаза, мол, на «Майдан» Вашингтон денег не давал, это, мол, «стихийное движение». Они дружно признают легитимность киевской хунты, заявляя, что никакого госпереворота в Украине не было. Но простите, когда вооружённые люди силой разгоняют правительство, садятся в министерские кресла и назначают президента, как можно по-другому назвать подобные действия?! Организовав и осуществив в Киеве антиконституционный захват власти, Запад аннексировал суверенитет Украины. Государства как такового уже нет, оно находится под прямым внешним управлением, каждый сколько-нибудь значительный шаг Киев сверяет с Вашингтоном и Брюсселем.

  Юго-восток Украины и Автономная Республика Крым не признали новый режим, и банды украинских неонацистов были спущены с цепи. С портретами Бандеры, под флагами со стилизованными свастиками, они развернули настоящий террор: за русскую речь избивали; за георгиевскую ленточку на груди убивали; на городских площадях устанавливали виселицы, на которых обещали повесить «жидов и москалей»! Ответственности нацисты нисколько не боятся, наоборот, видео со своими преступлениями они выкладывают в интернет. Русскоязычному населению пришлось создавать отряды самообороны, членов которых нацистская киевская хунта тут же объявила террористами…

  Майданутым Украина не нужна

  Прозападные украинские политики, вслед за своими западными хозяевами... ой, простите, спонсорами, визжат, что Россия отняла у них Крым. Результаты общекрымского референдума, они просто не замечают, им плевать на волеизъявление народа, на то, что более 80% избирателей пришли на участки, из них более 97% проголосовали за присоединение к России. Такие результаты не объяснить ни «махровой пропагандой Кремля», ни «массовым запугиванием российскими солдатами». Да о каком запугивании можно говорить? В Крыму не было ни разгонов митингов, ни арестов, там не прозвучал ни один выстрел. Просто народ Крыма не захотел, чтобы его терроризировали молодчики «правого сектора» в балаклавах с цифрами «88», «коктейлями Молотова» и арматурой. Русские люди, живущие на своей земле, не захотели, чтобы им запрещали говорить на родном языке, не захотели становиться гражданами второго сорта, не захотели жить в нищете и страхе, не захотели в коленно-локтевой позе принимать «помощь» Европы и США. Майданутые политики сделали все возможное, чтобы оттолкнуть от себя крымчан, а теперь удивленно пучат глазки: «Почему они ушли? Ведь мы всего-навсего хотели их немножко вешать и чуть-чуть стрелять!»

  Дико смотреть на то, что творит нынешняя самопровозглашенная украинская власть! Она пытается воевать против собственного народа! И.о. президента Александр Турчинов отдал приказ стрелять на поражение по террористам в Донецкой и Луганской областях. Но посланные туда бойцы 25-й воздушно-десантной бригады увидели на блок-постах мирных жителей и отказались выполнять преступные приказы, за это бригаде грозит расформирование. Не надеясь на армию, руководство МВД Украины обратилось к бойцам «Беркута» с просьбой вернуться на службу! Большего цинизма даже трудно представить, «беркутовцев» жгли и расстреливали на «майдане», арестовывали, ставили на колени, не то, что не лечили - даже не кормили в больницах, а теперь к ним же обратились с просьбой о помощи! В ответ – тишина, не откликнулся ни один боец «Беркута». Теперь Киев, из числа нацистов «правого сектора» с эмблемами, на которых красуются различные виды свастик и зашифрованное имя Адольфа Гитлера, формирует вооруженные банды, гордо называя их «национальной гвардией». Именно их, при поддержке частных армий США бросили на подавление протестов в Луганске и Донецке.

  Кто отдает приказы Киевской хунте, понятно всем, - после тайного визита на Украину директора ЦРУ Джона Бреннана началась так называемая «антитеррористическая операция», а после посещения вице-президентом США Джоном Байденом она была возобновлена. Причем, к террористам самопровозглашенные власти Украины относят всех жителей Юго-Востока, требующих федерализации - включая женщин и подростков.

  На первый взгляд, упорное нежелание услышать своих граждан непонятно, ведь требования, выдвинутые народом, вполне реализуемы: амнистия протестующих, придание русскому языку статуса второго государственного, федерализация страны. Но майданутым политикам нужно только унитарное государство, федерализация для них означает полный разгром. Олигархам не до Украины, им нужна вотчина, которую можно безнаказанно грабить, а федеративное устройство означает относительную экономическую и политическую самостоятельность регионов. Представите себе - промышленные области будут сами выбирать губернаторов и распоряжаться большей частью собранных налогов! Такого новая бандиско-олигархическая власть и их западные кукловоды допустить не могут, для сохранения своих прибылей они готовы утопить Юго-Запад в крови.

  Точка невозврата

  Женевская встреча и достигнутые на ней договоренности дали призрачную надежду – еще можно сохранить Украину, еще можно избежать гражданской войны… Но, увы, нападение нацистов «правого сектора» на блок-пост под Славянском в Пасхальную ночь перечеркнуло все мирные договоренности. Донецкая, Луганская, Харьковская и Одесская области провозгласили создание независимых республик. В Донецкой и Луганской областях запланировано проведение референдумов о независимости от Украины и о присоединении к России.

  Киевской хунте жизненно необходимо сорвать запланированные референдумы, ради этого они готовы на все: выкрадывать лидеров сопротивления, стрелять в мирных жителей, лгать в стиле Геббельса. Борис Филатов, бизнесмен, назначенный зампредом Днепропетровской администрации, публично высказался по этому поводу: «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. ...А вешать... Вешать их надо потом». Причем он и не пытается опровергнуть или смягчить свои слова, наоборот - он вновь и вновь подтверждает свою позицию! Вот такая на Украине нынче власть! Неудивительно, что жители Донецкой и Луганской областей не желают покоряться киевским самозванцам, люди здесь защищают свою землю, им некуда и незачем бежать, они будут стоять до конца. А в случае развертывания полномасштабных военных действий против русскоязычного населения Россия не будет стоять в стороне, мы не позволим устроить на Украине геноцид.

  Точка невозврата пройдена, хунта развязала гражданскую войну, Украина больше никогда не будет прежней…

Виктор ФИЛЬЧЕНКО

P.S.

  Автор попросил консула Украины в Новосибирске Александра Москвитина прокомментировать данный материал. Никакай реакции… Вместо того чтобы разъяснить позицию своего государства, консул уже несколько месяцев отказывается общаться с журналистами. Когда до него все-таки удалось дозвониться, он откровенно, не скрывая своего раздражения, назвал Россию агрессором и заявил, что все, что он может сказать,  изложено на сайте Генерального консульства.

  Такое отношение Москвитина к России неудивительно, ведь, скорее всего его истинные хозяева находятся не в Киеве, а в Вашингтоне. Такие выводы позволяет сделать его дипломатическая биография. Общеизвестные факты – Москвитин с 1996 года работал в министерстве иностранных дел Украины – в управлении контроля над вооружениями и разоружением. С 2000 г. – сотрудник Миссии Украины при НАТО в Брюсселе, в 2012 возглавил консульство Украины в Новосибирске. А вот цитата из доклада первого заместителя департамента контрразведки Службы безопасности Украины генерал-майора Владимира Бика: «Москвитин Александр Алексеевич, заместитель постпреда Украины при ООН в Брюсселе, поддерживал неделовые контакты с представителем отдела сотрудничества с Россией и Украиной управления региональной безопасности международного военного штаба НАТО в Брюсселе Джеймсом Грином. Ранее Московитин обучался в Военно-морском колледже в г. Монтерей (США), который используется американскими спецслужбами для углубленного изучения объектов оперативного интереса».

Виктор ФИЛЬЧЕНКО

25 мая 2014

Комментарии (0)