Главная Политика Заявление Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

Заявление Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

Заявление Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

 

  Украина опять в центре внимания мирового сообщества. Президентские выборы. Президент США Барак Обама и ряд чиновников Евросоюза, зависимых от США, даже не дождавшись официальных результатов, поздравляют Петра Порошенко с победой, а народ Украины с проведением демократических выборов.      

  Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации считает верхом цинизма и фальши как проведение выборов, так и признание их результатов по следующим причинам:

  1. Выборы назначили, организовали, подсчитали голоса и поздравляют с их успешным проведением те, кто организовал вооруженный государственный переворот и захватил в нарушении Конституции Украины власть.

  2. Выборы назначили двурушники, публично клявшиеся в защите европейских ценностей, среди которых "верховенство права и демократия", а сами, попирая их, в неконституционный способ изменили государственное устройство страны, в неконституционный способ отстранили от полномочий действующего президента, в неконституционный способ конституционные полномочия президента Украины предоставили Турчинову. Выборы 25 мая назначены в неконституционный срок. Конституция Украины в 2014 году (ст.103) не предусматривает президентских выборов.

  Все организаторы выборов - от и.о. президента, ЦИК, до окружных избирательных комиссий грубейшим образом попрали Конституцию Украины. Власть, проводя президентские выборы, грубо нарушила базовые статьи Конституции Украины (ст. 8 и ст. 19).

  Нелегитимная власть назначила и провела в нарушение Конституции Украины незаконные выборы. На это чисто по политическим мотивам закрывают глаза и врут мировому сообществу чиновники Вашингтона и Брюсселя, которые организовали нацистский путч на Украине, привели неонацистов к власти и их руками колонизируют Украину. Им и только им нужна легимитизация власти для колонизации страны, втягивания её в НАТО.

  3. Условия проведения выборов были антидемократичны и не позволяли осуществлять свободное волеизъявление граждан.

  Закон "О выборах Президента Украины" был антидемократичным, грубо нарушал права и свободы граждан Украины на участие в выборах. Попрание норм и принципов международного права и Конституции Украины заключалось в том, что кандидатами в президенты Украины могли стать только миллионеры и миллиардеры. Кандидатом в президенты мог быть только человек, который внесёт денежный залог в размере 2,5 млн гривен (≈ 300000 дол.), да оплатит рекламную и другие виды услуг (от агитации до наблюдателей на участках). Это ещё порядка 50 млн дол. США. Таким образом, при организации выборов были нарушены права граждан и политических партий, не имеющих таких средств. По этой причине ни один честный политик на Украине и за рубежом не должен признать выборы демократичными.

  4. Выборы прошли в условиях махровой цензуры в СМИ.

  Информационное сопровождение выборов было в условиях махровой неонацистской цензуры, запрета российских телеканалов, недопуска в СМИ представителей политических партий и общественных организаций с другими взглядами. В частности, ни одному представителю Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации не дали возможности свободно изложить своё видение происходящих процессов на Украине, в том числе и по президентским выборам.

  5. Выборы проводились в условиях массовых политических репрессий.

  Сотни политических и общественных деятелей Украины арестованы. Их мнение не слышали избиратели. Запрещены партии "Русский блок" и "Русское единство". Из-за политических преследований многие активные граждане Украины вообще покинули страну. Убивают и похищают журналистов. Не впускают в страну журналистов неугодных нынешней власти.

  6. Выборы проводились в условиях раскола страны и всевластия неонацистов.

  Никаких переговоров между политическими партиями, общественными организациями и представителями регионов страны не проведено, соглашений не подписано. Конституционная реформа, которая бы защитила законные права, свободы и интересы жителей Юго-Востока Украины не проведена. Неонацистские партии и движения не запрещены. Лозунги Евромайдана "Украина для украинцев", "Москалей на ножи", "Коммунистов на виселицу", "Слава нации, смерь врагам!", "Одна нация, один народ, один язык, одна церковь" - стали политической и идеологической сутью избранного президента Украины Петра Порошенко и его западных покровителй Б.Обамы, А.Меркель, Ф.Оланда, К.Эштон и др. Ненависть к празднику Победы и преклонение перед гитлеровскими пособниками – бандеровцами раскалывает страну.

  Целые регионы не приняли участие в выборах. Из 225 избирательных округов, выборы проходили лишь на 189. Если в 2010-м в І-м туре при явке в 66,76% проголосовало 24.6 млн чел., то сейчас при "явке" в 60,29 % проголосовало почти на 5 млн меньше. И это при том, что фальсификации (заполнение бюллетеней неустановленного образца и в неустановленном месте, вброс бюллетеней) были массовыми. Особенно цинично это происходило в Донецкой и Луганской областях. Следовательно, Порошенко всеми правдами и неправдами получил голоса лишь ¼ избирателей Украины. По данной причине Порошенко не является президентом всей Украины.

  7. Выборы проходили в условиях войны армии против своего народа, зверств неонацистов, вошедших в государственные военизированные формирования.

  Никакие нормы, принципы и европейские ценности не могут позволить признать выборы демократичными, когда армия воюет против своего народа и власть покрыла себя несмываемым позором кровавых преступлений в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске и других городах Донбасса. Убийство мирного населения, состояние страха за свою жизнь и жизнь своих детей – не имеет ничего общего с демократией. До выборов не проведено ни одного расследования и материалы не переданы в суд по преступлениям на Евромайдане в Киеве, в Одессе, Мариуполе и массе других случаев. Десятки тысяч людей с оружием в руках по всей стране, карательные отряды, частные военизированные структуры держат в страхе население Украины, загоняют массовое сознание в нужное США и ЕС русофобское неонацистское русло. Страх и демократия несовместимы.

  Поэтому мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, объединившиеся во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации, не признаём ни выборы, ни избранного на них президента законным и легитимным.

  Вместо выборов на Украине США провели спецоперацию по легимитизации своих марионеток. Такие выборы нужны США для колонизации Украины и её оккупации ЕС и НАТО. Мы возлагаем всю ответственность за неизбежную трагедию нашего народа на тех, кто организовал политическое шоу под названием "Президентские выборы Украины" и на кураторов украинских неонацистов: на Президента США Б.Обаму, канцлера ФРГ А.Меркель, Президента Франции Ф.Оланда и Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон.

 

- Бондарчук Александр Васильевич,

Рабочая партия Украины (марксистcко-ленинская),

народный депутат Украины 3 и 4 созывов;

 

  - Витренко Наталия Михайловна,  

Прогрессивная социалистическая партия Украины,

д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов;

 

  - Довгань Сергей Васильевич,

Почётный председатель "Селянской партии Украины",

народный депутат Украины 2 и 3 созывов;

 

- Каёткина Людмила Павловна,

ВОЖО "Дар жизни",

депутат Донецкого областного совета 5 созыва;

 

  - Мазур Елена Анатольевна,

ВОО "За Союз Украины, Белоруссии и России" (ЗУБР),

народный депутат Украины 3 созыва;

 

  - Макаренко Татьяна Александровна,

  ОО "Русская община" г.Днепропетровск;

 

  - Макаров Геннадий Васильевич,

Координационный совет русских организаций Востока Украины, ОО "Русское вече";

 

  - Марченко Владимир Романович,

ВПО "Конфедерация труда Украины", народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов;

 

  - Свистунов Александр Викторович,

ВОО "Русское движение Украины", депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва;

 

  - Сергачев Валерий Александрович,

Партия "Киевская Русь", депутат Одесского областного совета 5 созыва;

 

  - Лукияник Валентин Борисович,

  ОО "Союз православных братств Украины";

 

- Соловенко Ольга Николаевна,

ВОО "Евразийский народный союз", депутат Одесского областного совета 5 созыва;

 

  - Егоров Юрий Николаевич,

ВОО "Православный выбор";

 

 - Тищенко Павел Васильевич,

Харьковская областная общественная организация "Трудовая Харьковщина", народный депутат Украины 3 созыва;

 

  - Силенко Виктор Викторович,

"Всеукраинское объединение русских соотечественников" (ВОРС);

 

  - Сорба Нина Ивановна,  

ОО "Собор православных женщин Украины";

 

  - Каленская Владлена Владимировна,

  Общественное движение "Дело правды";

 

  - Кувшинов Василий Фёдорович,

  Союз советских офицеров г.Чигирин;

 

- Гаткевич Владимир Георгиевич,

Общественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода;

 

  - Сноз Геннадий Анатольевич,

   Черкасская организация "Рух молоді";

 

  - Огородников Александр Иванович,

"Союз советских офицеров г.Умань";

 

    - Пархоменко Виктор Михайлович,

  Регистровое казачество г.Чигирин;

 

- Кучеренко Богдан Юрьевич,

Историко-патриотическая общественная организация "Бастион", г.Чигирин;

 

  - Богатырев Владимир Владимирович,  

ВОО "Русский союз";

 

  - Варушко Александр Павлович,

Форум социальной безопасности "Славянский фронт единения",

г.Днепропетровск;

 

- Воробьёв Игорь,  

 Луганская общественная организация "Русский союз Донбасса";

 

  - Ерёменко Александр,

   Одесский городской благотворительный фонд "ОКО ДИАМАНТА";

 

  - Сазонова Галина Сергеевна,

ОО "ЗОШ клуб Вега", Оболонский р-н, г.Киев.

 

26 мая 2014

Комментарии (0)