Главная Происшествия "СЛАДКИЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

"СЛАДКИЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

"СЛАДКИЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

                 СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НОВОСИБИРСКА ПРОВЕЛИ  ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ПЕШЕХОД»

 

Автоинспекторы контролировали соблюдение правил дорожного движения пешеходами, проводили профилактические беседы, раздавали наглядную агитацию

 

           Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактический рейд «Пешеход», направленный на предупреждение аварийности с участием пешеходов. В течение дня на оживленных городских улицах автоинспекторы контролировали соблюдение правил дорожного движения пешеходами,  проводили профилактические беседы, раздавали наглядную агитацию. Нарушителей привлекали к административной ответственности.

         Поводом для проведения мероприятия стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов. С начала года в Новосибирске в ДТП пострадали более 200 пешеходов, 7 из которых погибли. Почти половина указанных аварий произошло по вине самих пешеходов.

         Беседуя с пешеходами, автоинспекторы напоминали, что переходить проезжую часть следует переходить по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Пешеходам рекомендовали размещать на одежде световозвращающие элементы, не пользоваться во время движения телефонами и различными гаджетами.

          Автоинспекторы отметили, что работа по профилактике аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности городской Госавтоинспекции. Ежедневно сотрудники дорожно-патрульной службы выявляют до 200 нарушений ПДД пешеходами и более 80 нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями. Во время проведения специальных рейдов количество выявленных нарушений значительно возрастает.  Данная работа дает положительные результаты в виде снижения аварийности – количество аварий по вине пешеходов снизилось почти на 20 процентов.

         

ДЕТЯМ - О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Массовое профилактическое мероприятие по предупреждению аварийности с участием детей прошло в рамках праздника, посвященного 120-летию пожарной охраны Новосибирской области.

 

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в проведении праздника, посвященного 120-летию пожарной охраны Новосибирской области. Мероприятие, на которое пригласили детей, отдыхающих на пришкольных площадках, прошло на площади у ДК им. Горького.  Автоинспекторы и спасатели напомнили юным новосибирцам о правилах безопасного поведения, в том числе о правилах пожарной безопасности и дорожного движения. На празднике было организовано несколько площадок, где демонстрировалась специальная техника и оборудование, проводились различные конкурсы.

На площадке ГИБДД автоинспекторы беседовали с детьми о безопасном поведении на дорогах, проводили конкурсы и викторины по ПДД, раздавали наглядную агитацию. Самым массовым стал конкурс рисунков на асфальте, участники которого рисовали автомобили и пешеходов, дороги и средства организации движения. Рядом с площадкой сотрудники Госавтоинспекции выставили автомобиль и мотоцикл Госавтоинспекции, возле которых гости праздника охотно фотографировались, а желающие могли посидеть за рулем.

Автоинспекторы отметили, что в период летних каникул профилактическая работа с детьми не утихает. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями органов образования и общественниками посещают пришкольные  площадки, загородные лагеря отдыха, детские сады, где напоминают юным новосибирцам о культуре поведения на дорогах. В Новосибирске было организовано несколько массовых мероприятий по профилактике аварийности с участием детей, готовятся мероприятия на  День города.  Данная работа положительно отражается на состоянии аварийности -  в  городе не допущено роста ДТП с участием несовершеннолетних.

 

«ЧАСЫ БЕЗОПАСНОСТИ»

ДЛЯ  ШКОЛЬНИКОВ, ОТДЫХАЮЩИХ НА КАНИКУЛАХ

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с инспекторами регионального  управления МЧС организовали для школьников «Часы безопасности» на площадках детского развлекательного центра «Страна Континенталия» в Октябрьском и Ленинском районах. Мероприятия проводились с целью пропаганды безопасного поведения несовершеннолетних.

Организаторы мероприятия напомнили детям о правилах дорожного движения, правилах противопожарной безопасности, правилах поведения на воде и в быту. Гости вместе с ребятишками разобрали опасные ситуации, которые могут встретиться им в жизни, обсудили, как их избежать и как действовать, если они  все же возникли. Дети предлагали поведенческие варианты, эксперты их комментировали и давали правильные ответы.

После этого дети, разделившись на несколько команд, рисовали проекты социальной рекламы по безопасному поведению в различных ситуациях, которые представили на рассмотрение организаторам мероприятия. Сотрудники детского развлекательного центра «Страна Континенталия» пообещали подготовить на основе детских работ настоящие памятки и разместить их в социальных сетях.

В завершении мероприятия всем участникам вручили закладки и расписания с информацией по ПДД.

В настоящее время в Новосибирске проходят профилактические мероприятия «Внимание – каникулы!», направленные на профилактику аварийности с участием детей. Сотрудники Госавтоинспекции активизировали работу в детских садах, колледжах, организациях дополнительного образования. Проводятся семинары для педагогов по организации профилактической работы с детьми. Особое внимание уделяется проведению различных агитационных акций, конкурсных и игровых мероприятий. Автоинспекторы призывают взрослых чаще беседовать с детьми о безопасном поведении на дорогах, самим быть примером в соблюдении правил дорожного движения.

 

«ПОДАРИ УЛЫБКУ ДЕТЯМ!»

Автоинспекторы побывали  в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет»

  Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе со студенческой общественностью организовали для детей-сирот мероприятие «Подари улыбку детям!».

  Мероприятие началось с благотворительной акции по сбору подарков для ребятишек из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет». Акция,  проходившая  в новосибирских вузах, активно освещалась в социальных  сетях и привлекла большое количество неравнодушных к детской судьбе горожан.  Организаторы мероприятия раздали собранные подарки детям, устроив для них настоящий праздник со сказочными героями,  веселым концертом, чаепитием.

  Сотрудники Госавтоинспекции, побывавшие на празднике в центре «Рассвет», в игровой форме напомнили детям об основных правилах дорожного движения и дорожных знаках, провели увлекательную викторину на знание ПДД.

   Автоинспекторы пожелали ребятам исполнения всех желаний, вручили на память о встрече свои подарки: торты, закладки и расписания уроков с информацией по правилам движения. Организаторы и все участники праздника получили массу позитивных эмоций и договорились встречаться чаще.

 

«СЛАДКИЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

   В конкурсе дизайна кондитерских изделий, направленного на пропаганду безопасного движения,  выступили участницы  региональных проектов  «Учитель года» и «Мисс преображение университетов»

Сотрудники Госавтоинспекции  Новосибирска вместе с представителями школы красоты «Лаборатория имиджа» организовали конкурс дизайна кондитерских работ «Сладкие правила дорожного движения», который прошел в торговом центре «Мега». Конкурсантами выступили участницы региональных проектов  «Учитель года» и «Мисс преображение университетов».

Двадцать участниц, разделившись на несколько команд, оформляли кондитерские изделия  изображениями дорожных знаков, светофоров, атрибутики Госавтоинспекции. Также в рамках конкурса  конкурсантки написали диктант  по теме дорожного движения, поучаствовали в викторине, предложенной автоинспекторами.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участницам конкурса памятные подарки, пожелали безопасных дорог, успехов во всех делах и начинаниях.  В завершении мероприятия организаторы и конкурсантки обменялись за чаем яркими впечатлениями о мероприятии  и сфотографировались на память.

 

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

20 июня 2017

Комментарии (0)