Главная Происшествия В Новосибирске прошла акция "Пешеход – на переход!"

В Новосибирске прошла акция "Пешеход – на переход!"

В Новосибирске прошла акция  "Пешеход – на  переход!"

 В Новосибирске продолжаются профилактические мероприятия «Пешеход», направленные  на предупреждение аварий с участием пешеходов.  Наряду с выявлением водителей, не пропускающих пешеходов, и  нарушений правил движения со стороны пешеходов автоинспекторы проводят мероприятия в учебных заведениях, организуют  массовые пропагандистские акции.

          Накануне  во всех районах Новосибирска в течение одного дня сотрудники городской Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами дорожного движения провели профилактические мероприятия «Пешеход - на переход!».  В местах расположения оживленных пешеходных переходов дети вместе со Светофором и Зеброй  напоминали новосибирцам о соблюдении правил  движения, раздавали листовки по ПДД  и  воздушные шары, агитировали за безопасность движения яркими тематическими плакатами и дружными «кричалками».  Пожилым пешеходам помогали переходить дорогу, а родителям с маленькими детьми дарили билеты на спектакли по правилам движения областного театра кукол.

          Шары, которые раздавали пешеходам, были зеленого и желтого цветов. Зеленые напоминали о разрешающем сигнале светофора, желтые символизировали солнечное настроение.

          В памятках для пешеходов написаны в юмористической форме пять основных причин правильно переходить дорогу. Одна из них, к примеру, гласит, что соблюдать ПДД – это солидно: «Человек, идущий на зеленый сигнал, показывает окружающим, что он умеет ждать и всегда поступает правильно».

         Пешеходы благодарили автоинспекторов и детей за подарки,  полезные советы и хорошее настроение, которое появлялось у каждого после общения с участниками акции. Все они обещали неукоснительно соблюдать ПДД, а о неожиданной и приятной встрече  с автоинспекторами и их юными помощниками рассказать  своим  родным и близким.

      

 

 Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

24 марта 2016

Комментарии (0)