Главная Общество КУБОК "МИРА" ЗАВОЕВАН!

КУБОК "МИРА" ЗАВОЕВАН!

КУБОК "МИРА" ЗАВОЕВАН!

 16 и 17 июня 2017 года, хоккейная команда «Дружина» Новосибирской региональной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» (НРОО «ВРНС»), по приглашению новосибирской хоккейной команды «Омега», приняла участие в хоккейном турнире, который проходил в ледовом дворце спорта р.п. Чик Коченевского района Новосибирской области.

   Прошедший турнир по хоккею был организован протестантскими религиозными организациями и имел полное наименование – Христианский турнир по хоккею КУБОК «МИРА». Необходимо отметить, что это был первый такой турнир в Новосибирске.

  В соответствии с положением о турнире, команды занявшие 1-ое и 2-ое места в отборочном этапе должны были побороться за большой кубок «Мира», соответственно команды занявшие 3-е и 4-е места – должны были побороться за малый кубок «Мира». Соответствующий буклет был разложен в раздевалке нашей команды.

  В турнире приняли участие хоккейные команды: «Церковь Прославления» (г. Томск), «Ночной Металлург» (г. Новокузнецк, Кемеровской области), «Омега» (г. Новосибирск) и «Дружина» (г. Новосибирск).

   ХК «Дружина», учрежденная НРОО «ВРНС», явилась единственной командой, которая представляла Русскую Православную Церковь.

Результаты проведенных ХК «Дружина» матчей:

 

- 16 июня – ХК «Церковь Прославления» - ХК «Дружина» - счет 3:7;

- 16 июня – ХК «Ночной Металлург» - ХК «Дружина» - счет 3:8;

- 17 июня – ХК «Дружина» - ХК «Омега» - счет 7:3;

- 17 июня – ХК «Дружина» - ХК «Омега» - счет 9:5 (матч за большой кубок «Мира»).

   Таким образом ХК «Дружина» выиграла все матчи отборочного этапа и матч за большой кубок «Мира», и заняла первое место на турнире.

   Кубок «Мира» (большой) и медаль за первое место в турнире передаются в музей спортивного клуба «Дружина» НРОО «ВРНС».

  Необходимо отметить, что в числе гостей турнира был Джон Макинтош (John McIntosh, Canada), представитель международной христианской спортивной организации «Атлеты в действии» («Athletes in Action», сайт на русском языке - http://www.aiarus.ru/, поддерживается Местной религиозной организацией евангельских христиан «Христианская миссия Новая жизнь»), который на протяжении многих лет организует различные спортивные турниры (в большей степени по хоккею), много бывает в России.

   По результатам первого игрового дня турнира, Джон Макинтош предложил нашей ХК «Дружина» принять участие в международном хоккейном турнире среди любительских команд, который организовывается и проходит Китае (ориентировочно с 29 декабря 2017 года по 3-4 января 2018 года). 

21 июня 2017

Комментарии (0)