Главная Политика РЕВОЛЮЦИЯ НАЧИНАЛАСЬ, КАК ПРАЗДНИК

РЕВОЛЮЦИЯ НАЧИНАЛАСЬ, КАК ПРАЗДНИК...

РЕВОЛЮЦИЯ НАЧИНАЛАСЬ, КАК ПРАЗДНИК

   Действительно, революция начиналась, как праздник. Особенно для молодых, не ведающих о большой крови и вселенских потрясениях. Людям же думающим, знающим хотя бы азы истории, имеющим за плечами солидный жизненный опыт, при слове "революция" хотелось кричать: "Спасайся, кто может!"

Было время, когда советские люди "молились" на "Песню о буревестнике" Максима Горького, которая подтолкнула доверчивых людей навстречу событиям 1905 года и апокалипсису 1917-го.

Но мало кто знает о гневном осуждении тем же Горьким кровавых деяний революции, к которой он так неосмотрительно призывал.

Если такой просвещённый человек, как Горький, не сумел устоять перед революционной магией троцкизма, то что уж говорить о простых людях ...

Всякую революцию легче начать, чем потом её остановить. А всё из-за того, что люди не представляют себе всех последствий происходящего, которые проясняются лишь годы или даже десятилетия спустя.

Первое отрезвление законопослушных граждан наступает при появлении на улице "вестников революции": головорезов, грабителей, наркоманов и прочих отбросов общества. По сравнению с которыми "организованная преступность" покажется образцом примерного поведения. Потому что те не крушат витрины магазинов, не жгут автомобили и демонстративно не проламывают черепа стражам порядка, защищающим государство. То самое государство, без которого жизнь становится невыносимой. Потому что без государства не будет не только индексаций пенсий, но и самих пенсий. Как и зарплат тоже. А люди будут убивать друг друга за кусок хлеба. Замрут заводы, фабрики, теплоэлектростанции. В домах исчезнет вода, тепло и электричество. И тут следует задуматься: кому выгоден весь этот кошмар?

Человечество не знает ни одной революции, которая вызвала бы благостные воспоминания у потомков.

А как же Великая Октябрьская, иронично спросите вы?..

Хороший вопрос. Отвечаю.

Неразрывная февральско-октябрьская революция 1917 года по известному замыслу "творцов мировой истории" должна была сжечь нашу страну в костре мировой революции. И с этим мало кто поспорит. Но случилось чудо: после смерти Ленина, вопреки ожиданиям врагов России, к власти пришёл не разрушитель Троцкий, а созидатель Сталин. Благодаря которому октябрь 1917-го спустя долгие годы, внедрился в сознание потомков  как отдельно взятый, Великий Октябрь.

Это необходимо понять и крепко "зарубить себе на носу". Особенно сейчас, когда враги России, не скрываясь, готовятся вновь разрушить нашу страну с помощью революции.

Безудержная романтизация октябрьских событий 1917 года в левой печати может пагубно повлиять на неокрепшие молодые умы. Уже сейчас, по свидетельству газеты "Советская Россия", около трети опрошенных желали бы повторить октябрьские события столетней давности.

Скорее всего, эти люди не подозревают о роли Сталина в реабилитации Великого Октября. И о том, что революция и гражданская война унесли 10 миллионов людских жизней. Иначе бы они были более осмотрительными. 

"Альфой и Омегой" любой революции является демонизация личности, на которой держится государство. Приёмчик избитый, но безотказный. Демонизировали Николая II и развалили Российскую империю. Демонизировали Сталина - разрушили самое справедливое государство - Советский Союз. Теперь, с аналогичной целью, враги России демонизируют Путина.

Сейчас многие свихнулись на критике Путина. Только одни это делают умышленно, а другие - поддавшись умелой антироссийской пропаганде.

Так называемое мировое правительство, прекрасно понимает: останься Путин ещё на один срок, Россия превратится в абсолютно неприступную крепость. Поэтому надо срочно делать революцию или другими путями заменить Путина на "своего" человека. Хотя бы на Алексея Навального. О котором на ток-шоу "Первая студия" Зюганов сказал: "Я не представляю, что трагедия 90-х может у нас повториться. Я поражён, что новые "оранжевые" провокаторы выводят школьников и молодёжь под различными надуманными лозунгами. Мы не можем повторить то, что разрушило советскую державу. А у нас снова натаскивают нового молодого Ельцина, только трезвого, и тащат на престол российский, только для того, чтобы разрушить страну".

Говоря о революции, нельзя обойтись без упоминания о Троцком.

Насколько живуче его дело, его дух, стоит поговорить.

Несмотря на сталинскую зачистку партии большевиков от Троцкого и его подельников, троцкизм прочно обосновался на теле КПСС. Не удалось уберечься от троцкизма и КПРФ. Где против него даже ведётся вялая внутрипартийная борьба.

Поскольку, похоже, избавиться от троцкизма в ближайшем тысячелетии нам не светит, полезно хотя бы знать его в лицо. Чтобы не попадать в дурацкое положение.

Самое главное "достоинство" Троцкого - маниакальное стремление уничтожить как можно больше людей.

В декабре 1918 года он на встрече с партактивом, ссылаясь на пример Великой Французской революции, заявил: "У нас нет времени, нет возможности выискивать действительно активных наших врагов. Мы вынуждены встать на путь физического уничтожения всех классов, всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти".

Кровь, кровь и ещё раз кровь! И не дай Бог, если что-то случится без крови, мирным путём... В этом суть троцкизма. Поэтому, если перед вами человек, призывающий к кровавому бунту, "бессмысленному и беспощадному", сходу отвергающий все бескровные варианты, знайте - это троцкист. В отличие от настоящего коммуниста, Александра Фролова, члена ЦК КПРФ, политического обозревателя газеты "Советская Россия".

 В своей книге "Новорусский капитализм" он, ссылаясь на работы Ленина, убедительно доказывает, что, если до конца XX века ещё можно было прийти к социализму через торможение российского капитализма, то в XXI веке путь к социализму в России пролегает только через развитие капитализма. Поэтому все прогрессивные лозунги оппозиции 90-х годов, будучи механически повторяемы в "нулевые" и "десятые" годы, становятся реакционными, превращаются в утопию, в "реакционный социализм" либерально-народнического толка. ("Советская Россия" за 03.05.2017г).

А вот что сказал коммунист кинорежиссёр Владимир Бортко, которого трудно заподозрить в заискивании перед властями: "Сейчас Россию скрепляют три фактора: Путин Владимир Владимирович, Национальная гвардия, на которую всё время увеличивают бюджет, и телевидение. Но это всё не вечное. И что будет с нашей страной дальше? (Хотя я знаю, что будет, - социализм!) Всей Россией должна овладеть идея справедливости, скрепляющая наше государство". ("Советская Россия" за 09.11.2017г).

Нетрудно заметить, что мысли Александра Фролова и Владимира Бортко, этих видных коммунистов, переплетаются между собой. И что в этом своеобразном диалоге упомянуто имя Путина, ещё раз углубляет идею строительства социализма в недрах капитализма. Мирно, без всяких братоубийственных революций. Что никак не входит в планы тайных и явных врагов человечества. Они сделали из этого гуманного постулата тайну за семью печатями, чтобы исключить из жизни общества бескровные разрешения социальных проблем. И делают всё, чтобы каждая революция начиналась, как праздник. А то, что потом обманутые люди захлебнутся собственной кровью, уже никого не беспокоит...

                                                     Валентин ЗАДИРАКА

НОВОСИБИРСК

5 января 2018

Комментарии (0)