Главная Происшествия ЗАКОН - ТАЙГА...

ЗАКОН - ТАЙГА...

ЗАКОН - ТАЙГА...

    Прокуратурой Мошковского района Новосибирской области была проведена проверка по удивительному факту:  сотруднику МУП "Обское ЖКХ" не выплачена зарплата за целый год. Данные подтвердились: глава Дубровинского сельсовета Олег Шумкин с января по ноябрь 2019 года не заплатил директору "Обское ЖКХ" Дмитрию Романовскому ни копейки, вынудив того в конце концов уволиться.

   Ранее Олег Шумкин уже оказывался в центре внимания журналистов в связи со скандалом вокруг семьи погорельцев, которым глава Дубровинского сельсовета передал заброшенный бесхозный  дом, а потом изменил своему решению,  позволив какому-то человеку, по слухам, такому же отставному полицейскому, как он сам, буквально выгнать погорельцев на улицу.

   Что знаменательно, прокуратура Мошковского района в тот момент тоже заняла позицию стороннего наблюдателя. Сегодня мать и ее трое детей вынуждены снимать доступное жилье, а дом, который они успели привести в порядок, стал чьей-то дачей.  Эта неблаговидная история всплыла, когда стало ясно, что Олег Шумкин не собирается выполнять даже тот мягкий вердикт, который приняла прокуратура Мошковского района в лице прокурора Сергея Пустового: устранить нарушение трудового законодательства, то есть просто погасить задолженность. (Хотя невыплата свыше двух месяцев может служить основанием для уголовного преследования).

   По словам жертвы чиновничьего произвола  Дмитрия Романовского прошло уже полтора месяца, но никаких признаков выполнения решения районного прокурора не видно. Сам Сергей Пустовой теперь возглавляет прокуратуру Советского района города Новосибирска, а его требование к дубровинскому царьку, похоже, осталось сиротой. 

4 июня 2020

Комментарии (0)