Главная Спорт ЗНАЙ НАШИХ!

ЗНАЙ НАШИХ!

ЗНАЙ НАШИХ!

 Сергей Федосиенко в 12 раз стал чемпионом Мира по пауэрлифтингу

C 13 по 18 ноября в чешском городе Пльзень проходит чемпионат Мира по пауэрлифтингу (дисциплина – троеборье, дивизион экипировочный) среди мужчин и женщин.

13 ноября прошли выступления спортсменов в весовых категориях до 59 и до 66 кг. В весовой категории 59 кг выступал легендарный новосибирский атлет  Сергей Федосиенко. Ему удалось в очередной раз стать победителем и в каждом упражнении, и в сумме троеборья соответственно.

Сергей справился с 285 кг в приседании, со 180 кг в жиме лёжа и 267,5 кг в становой тяге. Итоговая сумма троеборья - 732,5 кг. Таким образом, заслуженный мастер спорта России спортсмен Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Сергей Федосиенко стал 12-кратным чемпионом Мира по пауэрлифтингу.

Серебро у Лин Йи Чунь (Lin YI Chun) из Китайской Республики Тайвань с результатом 695 кг. Бронзу завоевал эквадорец Leon Franklin с суммой троеборья 675 кг.

В завершении соревнований станет понятно – станет ли Сергей ещё и в девятый раз абсолютным чемпионом Мира. При собственном весе 55.49 кг спортсмен собрал 672.87 очков по коэффициенту Вилкса.  Именно по коэффициенту Вилкса определяется титул абсолютного чемпиона среди всех участников соревнований.

Кроме того, Сергей в июле завоевал титул 2-ух кратного абсолютного чемпиона Всемирных Игр (аналог Олимпийских игр для представителей неолимпийских видов спорта).

15 ноября также на чемпионате Мира в весовой категории 83 кг выступит еще один Новосибирец – МСМК Алексей Сорокин, подопечный Сергея Федосиенко.

Ольга ЕРМАКОВА

 

Видео выступления Сергея: https://youtu.be/EPZfjsjY5WY 

15 ноября 2017

Комментарии (0)