Главная Культура и искусство ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...

ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...

ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...

 Распавшиеся много лет назад «Plastic Sun» оставила в памяти новосибирскую девичью команду, которая что-то наигрывала, пока ее не разбавил представитель мужского пола в лице Якута  (в миру Сергея Афонасевича), одного из лучших в Сибири гитарных аранжировщиков. Якут в свою очередь заставил барабанщицу Татьяну Гонзалес сложить палочки и взять в руки микрофон. Так сложилось очень неплохое для периферийного Новосибирска культурное явление, начавшее выдавать оригинальный материал. В основном англоязычный funk-rock, лучшие образцы которого не терялись даже в одной обойме с хитами мировых исполнителей. 

Группа не сумела прогреметь на всю страну, главным образом, потому что сладкоголосая Гонзалес неожиданно укатила в Америку, чтобы выскочить замуж за представителя одного из колумбийских кланов. Расстроенный Якут ушел в оркестровую и симфоническую музыку, и «Plastic Sun», по существу, прекратил свое существование. В прошлом году ветреная вокалистка вернулась на родину, поселившись в Питере. Она несколько раз наведывалась в Новосибирск, пытаясь собрать повзрослевших «Plastic Sun», и, похоже, ей это удалось. 

Как стало известно, Якут решил подготовить сразу несколько новых треков, и уже начались репетиции. Вполне может быть, что истосковавшиеся «пластики» родят что-нибудь занятное. Тем более что ждать осталось недолго – студийная работа «Plastic Sun» началась сразу после Международного женского дня, когда к репетициям присоединилась приехавшая из Питера Татьяна Гонзалес.

Новосибирская школа журналистики

 

24 марта 2016

Комментарии (0)