Главная Культура и искусство "ТРИ СЕСТРЫ. ПРЕДИСЛОВИЕ"

"ТРИ СЕСТРЫ. ПРЕДИСЛОВИЕ"

"ТРИ СЕСТРЫ. ПРЕДИСЛОВИЕ"

  Ставшее уже традиционным уличное открытие кассы театра "Красный факел" состоялось 10 августа. На этот раз пришедших ожидал перформанс "Три сестры". Предисловие", посвященный грядущей премьере.

  Гостиная, спальня, каморка – на площади перед театром разместится весь дом Прозоровых, героев пьесы Антона Чехова "Три сестры". Сами герои будут вести в комнатах свою повседневную жизнь – пить чай, играть на скрипке, укачивать ребенка. А пришедшие зрители "сквозь стены" наблюдали жизнь чеховских персонажей.

  Все это стало предисловием к грядущей премьере – 11 и 12 сентября "Красный факел" откроет 96-й сезон долгожданным спектаклем "Три сестры" (16+) в постановке главного режиссера Тимофея Кулябина.

  А за несколько дней до этого спектакль увидят екатеринбургские зрители – предпремьерный показ пройдет в рамках XIII Всероссийского фестиваля "Реальный театр". Кроме того, в октябре "Три сестры" приглашены в Москву на Международный фестиваль "Территория". 

  Новосибирские зрители тоже в нетерпении – в июне театр открыл лист ожидания на спектакль "Три сестры", и заявки посыпались как из рога изобилия.

Наталья РЕЗНИКОВА 

Фото автора

12 августа 2015

Комментарии (0)