Главная Общество ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

ПОМОЩЬ  БЕЖЕНЦАМ  ИЗ  УКРАИНЫ

  В настоящее время оказывается помощь в переселении в Новосибирск и Новосибирскую область 10-ти семей, которые должны прибыть в ближайшие десять дней. Этим семьям оказывается помощь в приобретении билетов до Новосибирска, решении жилищных вопросов, трудоустройстве и юридической поддержке при оформлении необходимых для нахождения на территории Российской Федерации документов и получении в дальнейшем гражданства РФ.

  Среди ожидаемых семей есть многодетные семьи и семья с ребенком инвалидом (диабет). Взрослые члены этих семей - люди разных специальностей, но в основном это шахтеры, строители, разнорабочие, бухгалтера, есть крестьяне.

  Ожидается, что к середине августа состоится приезд в Новосибирск и Новосибирскую область еще 10-ти семей. При этом остро стоит проблема временного расселения этих семей, первичной вещевой и продуктовой помощи.

  Решается вопрос о привлечении православных семей, которые готовы были бы временно разместить семьи беженцев у себя.

  Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви окажет семьям беженцев с Украины продуктовую и вещевую помощь, собранную в том числе и горожанами, откликнувшимися на обращение Владыки Тихона в эфире «ГТРК-Новосибирск».

  Кроме того, Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви значительные денежные суммы, в том числе пожертвованные прихожанами для помощи беженцам, направила в адрес Московского Патриархата и Ростовской Митрополии Русской Православной Церкви.

  По вопросам возможного взаимодействия в вопросах оказания помощи семьям беженцев, прибывающим в Новосибирск, просим обращаться в Новосибирскую Епархию Русской Православной Церкви и Благотворительный Фонд «Дети России – Будущее Мира» (Президент Фонда – Супрун Анастасия Владимировна, тел. 8-913-774-86-97).

НОВОСИБИРСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

17 июля 2014

Комментарии (0)