Главная Общество В Новосибирске выбирают лучшего журналиста, чиновника, героя и благодетеля

В Новосибирске выбирают лучшего журналиста, чиновника, героя и благодетеля

В Новосибирске выбирают лучшего журналиста, чиновника, героя и благодетеля

  По сложившейся традиции, главные редакторы новосибирских СМИ под конец года объединяются в клуб «За огненные строки!», чтобы выбрать лучшего журналиста. В этот раз они решили воспользоваться своей осведомленностью и выбрать не только «лучшего журналиста», но и «лучшего благотворителя», «лучшего чиновника» и даже «лучшего героя» – человека, который в 2014 году совершил самое громкое деяние.

  Уже известно, что в числе претендентов на звание «героя» внесены кандидатуры таких новосибирцев как Наталья Скаредова – за открытие салона красоты для людей с ограниченными возможностями; Ольга Вилухина – за две серебряных медали на сочинской Олимпиаде; тандем Евгения Морозова и Марата Медримова, которые поймали трехлетнюю девочку, летевшую с 7-го этажа; Андрей Ксензов – за выдвижение в мэры вопреки воле губернатора, во многом предопределившее смену власти в Новосибирске.

  Полный список лиц, которые были выдвинуты главными редакторами по этой и трем другим номинациям, будет выставлен на всеобщее обозрение в новом году. Горожанам будет предложено обсудить номинантов, после чего два десятка руководителей новосибирских СМИ заполнят свои бюллетени и определят судьбу четырех главных титулов 2014 года.

  По словам руководителя оргкомитета Федора Григорьева, основателем конкурса являются завод «Термофор» совместно с областной организацией Союза журналистов РФ и Новосибирской школой журналистики. Торжественная церемония оглашения победителей запланирована на февраль 2015 года.

ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ

30 декабря 2014

Комментарии (0)