Главная Происшествия "Безопасный Новый год"

"Безопасный Новый год"

"Безопасный Новый год"

 Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическую акцию  «Безопасный Новый год», в ходе которой поздравили водителей с наступающими праздниками и напомнили о безопасности дорожного движения, обратив особое внимание на недопустимость управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

На главной городской площади сотрудница Госавтоинспекции вместе с корреспондентом  одного из региональных изданий в нарядах Снегурочки и Деда Мороза общались с водителями, призвали их быть примерными участниками движении, раздавали памятки, световозвращающие изделия, поздравительные открытки. Автомобилисты отвечали на вопросы экспресс-викторины по ПДД и получали за правильные ответы сладкие призы. Водители тоже поздравляли сотрудников Госавтоинспекции - благодарили за нелегкую работу, желали сил и терпения.

Как отметил начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк,  в настоящее время автоинспекторы перешли на усиленный вариант несения службы. Сотрудники нацелены на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей. Опасения автоинспекторов не напрасны: за десять дней января прошлого года было задержано триста восемьдесят с лишним водителей в состоянии опьянения. Беспокоит и статистика аварийности: в уходящем году зарегистрировано более ста дорожных происшествий с участием  пьяных водителей, что на двадцать процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Приоритетной для Госавтоинспекции остается работа по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних. В новогодние каникулы дети будут чаще бывать на улице, что увеличивает риск их попадания в дорожные аварии. Автоинспекторы проведут массовые профилактические акции, в том числе в дни каникул,  встретятся накануне Нового года со школьниками, их родителями и учителями, что бы напомнить о безопасном движении.

 

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

28 декабря 2015

Комментарии (0)