Главная Происшествия ВОДИТЕЛЬ, СОХРАНИ МНЕ ЖИЗНЬ!

ВОДИТЕЛЬ, СОХРАНИ МНЕ ЖИЗНЬ!

ВОДИТЕЛЬ, СОХРАНИ МНЕ ЖИЗНЬ!

  В нескольких районах Новосибирска прошла профилактическая акция «Письмо водителю». Сотрудники ГИБДД совместно с молодежными активистами и школьниками напомнили автомобилистам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и аккуратными на дорогах. Дети раздавали водителям специально подготовленные письма со своими пожеланиями, агитировали за безопасность яркими плакатами и тематическими лозунгами.

  В своих письмах дети призывали автомобилистов быть дисциплинированными и внимательными на дороге, особенно в местах пешеходных переходов. Также ребятишки просили водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности, использовать детские удерживающие устройства и не разговаривать во время движения по мобильным телефонам. Помимо этого учащиеся школы № 78 Калининского района просили автомобилистов прочитать вслух «Клятву водителя», которую также придумали сами.

«Мы приняли участие в данной акции для того, чтобы попросить водителей задуматься о том, что они делают. К сожалению, некоторые из них не думают ни о ком, кроме себя, и поэтому нарушают правила, - отметила представитель молодежного центра им. А.П. Чехова Полина Милехина. - Мы рассчитываем, что эта акция затронет сердца автомобилистов, и они станут уважительней относиться к пешеходам».

  Водители с пониманием отнеслись к проводимой акции, отметив, что такие мероприятия нужны и дают положительный результат. «Необходимо чаще напоминать людям, независимо от их возраста, пола, социального статуса, о безопасном поведении на дорогах - нередко от этого зависит их жизнь и здоровье», - отметил один из автомобилистов, пообщавшись с участниками акции.

  В акции приняли участие школьники из 12 учебных заведений Новосибирска, водителям вручили более 400 писем.

  Автоинспекторы отметили, что такие мероприятия проводятся регулярно, однако в настоящее время они особенно необходимы. В текущем году в Новосибирске значительно выросла аварийность, в том числе с участием детей. Проводимые совместно с ребятишками мероприятия привлекают внимание общественности к проблеме дорожной безопасности, многие участники движения серьезно воспринимают детские наказы и стараются их выполнять.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

1 октября 2015

Комментарии (0)